Регистрация

Всероссийский лыжный субботник достиг восточных границ страны

Всероссийский лыжный субботник достиг восточных границ страны
Все больше любительских клубов, спортшкол и общественных организаций присоединяются к Всероссийскому лыжному субботнику, который пройдет в этом году 15-29 мая. Энтузиасты присылают заявки на участие на электронный адрес info@xcsport.ru и в назначенный день выходят на субботник. Среди новых мест проведения 2011 года кроссовые и лыжные трассы не только центральных регионов, но Татарстана, Владимирской и Магаданской областей.
Несмотря на обозначенные даты спортивно-экологической акции, они все же условны. Важен сам факт субботника. Поэтому некоторые клубы, например, СК «Ромашково» и СК «Альфа-Битца» уже успели провести свои субботники еще в конце апреля. Еще один московский клуб «Измайлово» провел субботник в Международный день солидарности трудящихся, 1 мая. Президент федерации лыжных гонок Магаданской области Сергей Смирнов предлагает спортсменам региона собраться 21 и 28 мая.  Спортивный клуб «Баринова роща» из города Гусь-Хрустальный соберется чистить прилегающий к трассе лес 7 мая.

Самое время присоединиться к активистам спортивно-экологического движения, тем более, что субботники для лесных спортсменов (лыжников, кроссменов, велосипедистов) – «дело житейское», ведь трассы нужно поддерживать, убирать от мусора, скапливающегося от множества отдыхающих.

В 2011 году Всероссийский субботник проходит в пятый раз. Присоединиться к акции совсем несложно. Клуб, спортшкола, или просто энтузиаст отправляет заявку на info@xcsport.ru, оставляет свои координаты для тех, кто пожелает к нему присоединиться. Отныне это место официально становится Местом проведения Субботника.
 
Подробная информация о Всероссийском лыжном субботнике 2011:  http://www.xcsport.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=36

   05.05.2011    21:57
Просмотров: 3758 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT