Регистрация

"Ферма" стала чище на тонну мусора

"Ферма" стала чище на тонну мусора
13 мая 2011 года в рамках пятого Всероссийского лыжного субботника проводилась подготовка спортивных трасс к  летнему сезону в микрорайоне Ферма, г.Сергиев Посад. В работах по очистке пятикилометровой кроссовой и лыжной Дорожки здоровья от мусора приняли участие более сорока спортсменов-любителей. Большую часть энтузиастов составили дети, самой маленькой участнице нашего субботника едва исполнилось два годика.
Трудолюбие и неутомимость энтузиастов вернули окружающей природе гармоничную среду обитания. Из прибрежной полосы озера Лесное были успешно удалены брёвна и плавающий мусор. Укреплен шлагбаум, препятствующий въезду на территорию трассы. Кроссовые тропы приведены в порядок после нашествия колесной техники. На долго ли? Скорее, нет. Пока понятие "культура" очень сильно различается в слове и на деле. Хочется верить, что "пока" - это не на долго.
В ближайшее время предполагается проведение еще нескольких субботников, целью которых будет ограждение лыжных трасс от разрушения колесной техникой. Предполагается также расширить и выровнять существующие узкие места, сделать более безопасными спуски, укрепить мосты, закрепить по дистанции таблички с просьбой о сохранении лыжной трассы.
Огромное спасибо за труд и участие всем, кто был в этот день с нами, трудился и помогал сделать мир чище!

С искренней признательностью,
Игорь Пензюх

   18.05.2011    13:26
Просмотров: 2174 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT