Регистрация

В Волоколамске можно вставать на лыжи

В Волоколамске можно вставать на лыжи
     Источник: www.hmn.ru 
     В связи с потеплением снег в окрестностях Москвы вскоре должен растаять. Сейчас его запасы не превышают 2-5 см. В Ново Иерусалиме и Дмитрове снега нападало до 10 см. В лидеры выбился Волоколамск, где вполне можно открывать лыжный сезон. Высота снега на сегодняшнее утро там составляла 19 см...
    Однако, надвигающееся 5..10 градусное тепло к концу недели справится и с этим снегом. Способствовать сходу временного снежного покрова будут и осадки, которые предполагаются в основном в виде дождя.
    По расчетам зарубежных Метеорологических центров благодаря влиянию антициклона, смещающегося с Европы на южные районы России, начнется поступление тепла в центральные области Европейской территории России. Несмотря на облачную погоду, уже в среду в дневные часы столбики термометров в Москве достигнут 7..9 градусов тепла, в четверг в дневные часы будет 9..11, а в пятницу воздух прогреется до 8..13 градусов. Температура воздуха в ночные часы также повысится, поскольку радиационное выхолаживание поверхности будет слабым: если сейчас в Московской области возможны ночные заморозки, то к концу рабочей недели ниже 5..10 градусов температура воздуха понижаться не будет.
    При этом почти всю неделю на голову москвичей будут сыпаться осадки, преимущественно в виде дождя. Сырая, но относительно теплая погода для этого времени года может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей, страдающих различными бронхолегочными заболеваниями. К тому же атмосферное давление будет интенсивно расти, что не лучшим образом повлияет на состояние здоровья гипертоников и людей с сердечно-сосудистыми нарушениями.

   16.10.2007    18:35
Просмотров: 3621 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT