Регистрация

То согреет, то заморозит

То согреет, то заморозит
    Последняя неделя марта продемонстрирует переменчивый характер первого весеннего месяца. «Март неверен: то плачет, то смеется».  Уже во вторник очередной циклон, на этот раз южного происхождения, начнет приближаться к Московской земле.  Предстоящей ночью он заявит о себе небольшим дождем, а уже днем зона осадков охватит всю территорию Московского региона.
    Дождь будет идти с небольшими перерывами, а тепло нарастать. Если температура ночью еще будет слабо положительной, то днем она повысится до +13, а местами и до +16. Но удержатся такие температуры недолго. Уже в среду, уходя на север, циклон начнет затягивать более прохладный воздух, и похолодает. Температура воздуха в течение суток составит от 4 до 9 градусов. День ожидается дождливым и ветреным, порывы могут достигать 15 м/с. 
    В четверг – дальнейшее понижение температуры, днем уже всего 2…7 тепла, а вот интенсивность осадков заметно ослабеет, они будут наблюдаться лишь местами. 
    К концу недели атмосферное давление подрастет и в ненастье наступит небольшая передышка. Погода будет без осадков и с большим суточным ходом температуры воздуха. По ночам вернутся небольшие морозы, от 0 до –5. Днем мартовское солнце прогреет воздух до 5…10 градусов.

Источник: www.hmn.ru

   24.03.2008    15:35
Просмотров: 2189 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT