Регистрация

Конец Московских каникул ознаменуется снегопадом

Конец Московских каникул ознаменуется снегопадом
    Над Норвежским морем в настоящее время "зреет урожай" снега, который завтра обрушится на Балтийское побережье, а к субботе и на центр России. Перенос зоны осадков будет осуществляться активным циклоном. Циклон, по классификации специалистов, "ныряющий".  В пятницу сильный снегопад накроет Невскую столицу России, затем пройдется по западным областям: Тверской и Смоленской.  А в Москве сильный снегопад ожидается в ночь на субботу.
    В субботу вместе со снегом придет и ослабление мороза: ночью будет -9..-14 градусов, днем -7..-12. 
    Затем циклон, следуя "повелению свыше", а именно высотному потоку, уйдет покорять Поволжье. И в воскресенье Московская область, освободившись от влияния циклона, окажется в промежуточном гребне повышенного давления. Погода пасмурная, но в основном без осадков, ночью похолодает до -15...-20 градусов, а днем температура повысится до -5..-10 градусов. 
    Рабочая неделя в Москве начинается из-за затянувшихся праздников в воскресенье, но возможно не для всех. А вот следуя календарному плану, понедельник наступит, как и положено 12 января. И это событие будет отмечено в столичной области оттепелью. Западный ветер на нашу территорию принесет небольшие осадки, температура днем повысится до -2..+3 градусов.
Источник: www.hmn.ru

   09.01.2009    13:31
Просмотров: 4280 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT