Регистрация

Зима возвращается в Москву

Зима возвращается в Москву
    После продолжительного периода теплой погоды, Москва возвращается к зиме. Кстати, выше нормы температура в столице держалась аж с 12 января. Но вот уже сегодня изменения погоды на лицо. В тыловой части циклона в столицу устремится холодный воздух, и столбики термометров начнут медленно скользить вниз. В начале дня в Москве около -3, а вот к вечеру уже около -6.
    Местами может покружить небольшой снег. В субботу холодный воздух в Москву будет поставлять уже антициклон, спускающийся с севера. В облачности, наконец, появятся прояснения, осадки прекратятся, а температура продолжит опускаться. И ночью, и днем в Москве около -11, а вот к субботнему вечеру уже -14. Кстати, 31 января - самый холодный по климатическим данным день в Москве. И хотя, безусловно, самым холодным днем за эту зиму ему не стать, температура, по крайней мере, приблизится к норме. 
    А вот в первые дни февраля температура опустится ниже нормы. Москва останется во власти антициклона, так что при переменно облачности будет преимущественно без осадков. По ночам воздух в столице будет остывать до -15..-17 градусов, по области местами до -20 и чуть ниже, а днем порядка 10..12 мороза. Зато без осадков и, наконец, солнечно. 
    Но уже со вторника, 3 февраля почувствуется приближение атлантического циклона с запада. Еще пока без осадков, но днем уже около -5. А вот в среду уже и небольшой снег вновь закружит над столицей.

Источник: www.hmn.ru

   30.01.2009    22:15
Просмотров: 5045 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT