Регистрация

Когда ждать снега в Москве любителям лыж?

Когда ждать снега в Москве любителям лыж?
    Может быть, кому-то из столичных жителей по душе такая удивительно теплая погода, затянувшаяся в этом сезоне на Европейской территории России, благодаря влиянию Атлантики. Однако миллионы лыжников и любителей зимнего отдыха не забыли о прелестях настоящей зимы, они тоскуют по пушистым сугробам и с нетерпением ждут, когда же на московские земли выпадет достаточное количество снега...
Ведь из-за его отсутствия были отменены соревнования по лыжам по всей европейской территории России, а этап Кубка Мира по лыжным гонкам, за право проведения которого, много лет боролись организаторы в Рыбинске, перенесли  в Ханты-Мансийск (все-таки не перенесли, XCsport), где установились благоприятные погодные условия для лыжников с минусовой температурой и устойчивым снежным покровом.

Однако, по словам главного редактора сайта www.XCsport.ru Артура Арустамова, благодаря усилиям энтузиастов, а также особому
микроклимату, пока еще удается поддерживать лыжную трассу в окрестностях усадьбы Мураново Пушкинского района. Но, несмотря на это, дожди наносят огромный урон и без того «хрупкому» снежному насту, который дает хотя бы какую-то возможность на занятия лыжным спортом.

Конечно, многие хотят узнать о дальнейшей зимней перспективе в этом
сезоне, стоит ли им вообще надеяться на то, что выпадет снег, и все-таки удастся заняться любимым видом спорта при минусовой температуре. К сожалению, пока нам нечем обрадовать спортсменов: в ближайшее время не стоит думать о сильных снегопадах. Однако, согласно прогнозам Гидрометцентра России, в середине третьей декады января ожидается заметное понижение температуры до –10…-15 градусов.

Что касается снега, который так необходим для занятия спортом, то велика вероятность, что 20-21 января установится невысокий снежный покров высотой 3-4 см.

Но вот надолго ли он задержится на московской земле, покажет время и наши дальнейшие наблюдения. Так что следите за новостями на нашем сайте.

   17.01.2007    16:10
Просмотров: 4877 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT