Регистрация

Хьюстонский этап "Тыщи в Мытищах"-2012

Хьюстонский этап "Тыщи в Мытищах"-2012
Первый этап "Тыщи в Мытищах"-2012 в Хьюстоне, США

Поскольку организаторы Тыщи в Мытищах-2012 разрешили мне за выдающиеся заслуги перед Мытищинской легкой атлетикой пробежать первый этап в Хьюстоне, то я решил выбрать местом этого знаменательного события стадион имени Джеймса Гленна, принадлежащий школе городка Clear Creek. Можно конечно было бежать и на стадионе университета Райс, но уж больно далеко туда ехать от меня, да и никогда не знаешь заранее, когда барьеристы заставят его барьерами и начнут свои бега.
Около 7 часов вечера я сел на велосипед и потихоньку покручивая педали отправился на стадион. Ехать мне предстояло примерно 10 км по тихим улочкам пригорода Хьюстона.

Стадион H.S. Clear Creek

На стадион я доехал за 30 минут, потому, что, во-первых, торопится мне было некуда, а во-вторых, я пытался дождаться, когда спадет жара. Ага, сейчас, так она и спала...
Прибыв на стадион и оглядевшись, следующим своим действием я привычно поискал челюсть на полу. Передо мной был школьный стадион с полноценной легкоатлетической разметкой и качеством дорожки, не уступавшей Лужникам!

Стадион H.S. Clear Creek, Хьюстон.

Да, стадион отличный, но в переплет я попал тоже приличный. Градусник показывал +35 градусов и это в 19-30. Примэтом на стадион со стороны Мексиканского залива надвигалась гроза с сильным ветром. Порывы достигали такой силы, что, пока я бегал трусцой разминку, в некоторых местах трека ветер меня практически останавливал.
Надел шиповки, ускорился 4x60 и вышел на старт. Надо сказать, что на стадионе установлены специальные правила, согласно которым все бегуны трусцой (или как их называют здесь, recreation runners) должны бегать не ближе пятой дорожки. Так что быстрым бегунам не мешают люди, сгоняющие вес.

Стадион H.S. Clear Creek, Хьюстон.

А таких довольно много. К стадиону постоянно подъезжают машины, из них выходят люди, которых спортсменами назвать сложно и начинают бегать по стадиону. Стоит ли говорить, что пользование стадионом и парковка совершенно бесплатны?

Итак, бегу. Уже после 300 метров думаю, а не бросить ли? Дорожка обжигает ступни, горячий воздух-все тело, дышишь так, как-будто в воздухе нет кислорода. И в добавок ко всему-сильнейший ветер. Кое-как добираюсь до финиша, показав результат 3.08. Да, это на десять секунд хуже результата, который я планировал показать. Ну ладно, условия были тяжелые.
Потусовавшись на стадионе до темноты, я отправляюсь в обратный путь. Гроза кстати, обошла стадион стороной, но ветер так и не стих.

В следующий раз я пожалуй сделаю правильные выводы и побегу 1 км рано утром, скажем в 7 утра, пока температура еще не превышает 25 градусов.

Ждем второго этапа Тыщи в Мытищах, назначенного на 20.06.2012...

Все фотографии.

Александр   28.05.2012
Просмотров: 5947 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день год назад: В этот день два года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT