Регистрация

Волкуша – это 5! На 13.03.2022

Волкуша – это 5! На 13.03.2022

Лыжная трасса «Волкуша» - одна из самых любимых в московском регионе.

Она находится недалеко от города Лыткарино.

Чтобы доехать до трассы на автомобиле, на Новорязанском шоссе поверните направо в сторону города Лыткарино, далее продолжайте движение прямо по Лыткаринскому шоссе (через 1 км начнётся лес). Примерно в центре леса (остановка "Волкуша") сверните направо на просеку. Продолжайте движение до пересечения с железнодорожным переездом.

Вход на лыжную трассу будет находиться справа сразу за железнодорожным переездом (тропинка в лес) или в конце просеки у шлагбаума.

Трасса ежедневно готовится специальной техникой под конек и классику, имеет ширину от 4 до 6 метров по всей длине.

Клуб «Волкуша» имеет в своем распоряжении снежные пушки, которые активно используются осенью в начале лыжного сезона для подготовки небольшого круга при минусовых температурах и недостаточном естественном снежном покрове.

Трасса состоит из нескольких петель, которые выходят на стартовую поляну, а потом снова устремляются в лес. Если проехать все петли, то получится около 10 км с набором 144 м и максимальным перепадом 31 м.

Первые 2,5 км проходят по так называемой «Болотной петле». Это очень приятая равнинная петля в сосновом лесу, которая по силам всем, даже маленьким детям. Следующая петля - примерно 4 км с небольшими подъемами и спусками. А последняя петля протяженностью около 3,5 км с самыми длинными и крутыми подъемами и спусками порадует подготовленных лыжников.

Так как трасса очень широкая, то на любой петле места хватит всем, по всей длине есть возможность для обгона. Эти волкушинские петли вы можете комбинировать как угодно, в зависимости от ваших тренировочных задач.

Что касается инфраструктуры, то на стартовой поляне есть скамейки и вешалки, где можно оставить вещи на свой страх и риск. На этом все. Теплых раздевалок, туалета, кафе тут нет.

Но это не мешает сотням лыжников приезжать на любимую трассу и переодеваться в машине. На наш взгляд Волкуша того стоит!

Парковка бесплатная на просеке, ведущей к трассе от Лыткаринского шоссе. 

По состоянию на 13 марта трасса подготовлена на отлично.

Она ровная, в меру жесткая, классика нарезана по всей длине. На подъемах пухлая, но приятная неглубокая сыпуха.  На спусках в лыжне скольжение прекрасное, но безопасное.

Ставим твердую пятерку!

Приезжайте на Волкушу, привозите детей, катайтесь на лыжах и будьте здоровы!

https://www.volkuscha.ru/

Lena Bogopolskaya   14.03.2022
Просмотров: 657 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день год назад: В этот день два года назад: В этот день три года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT