Регистрация

Лыжная трасса в поселке Красное Эхо

Лыжная трасса в поселке Красное Эхо

В поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района Владимирской области по адресу улица Зеленая, дом 20 существует великолепная лыжная трасса протяженностью около 20 км, которая готовится специальной техникой.

Трасса проходит по полям и перелескам, имеет слабопересеченный рельеф. Она включает в себя очень много параллельных петель, идущих вверх-вниз близко друг к другу, и по форме напоминает расческу. Лыжники так ее и называют.

Такое расположение трассы весной имеет большое преимущество перед трассами, проходящими в лесу – на полях снег идеально чистый и белый.

Так как снегопадов не было уже очень давно, трасса на полях – отличное решение для тренировок и соревнований на боевых лыжах, ведь на лесных трассах уже очень много веток, хвои и шишек.

На Красноэховской трассе проходят различные лыжные старты и свободным, и классическим стилем.

19 марта 2022 года состоялся первый Красноэховский коньковый марафон. Он проходил по кругу 18 км. Соответственно, спортсменам были предложены дистанции 18 км, 36 км и 54 км.

Этот старт собрал более 200 участников и получил только восторженные отзывы. Лыжникам понравилось все – широкая, идеально подготовленная трасса, питание на гонке (изотоник и кола) и после финиша (гречка, сосиски и пиво), сельская баня, посещение которой входило в стоимость заявки.

В феврале 2021 года классический марафон под названием Честная классика, проходил по кругу 21 км (было больше дальних петель).

Такое название марафон получил, потому что из-за близкого расположения большого количества петель на полях легко делать подрезки, чего никогда не позволят себе честные лыжники.

В поселке Красное Эхо регулярно проходят различные соревнования – скиатлон, зимний триатлон, Лыжня России…

Для участников соревнований открывает свои двери Центр культурного развития, который находится по адресу: поселок Красное Эхо, ул. Школьная, д. 19. До стартовой поляны от этого современного здания примерно 500 метров.

Состояние трассы на 19 марта 2022 года - 5+.

Так как последние соревнования проходили свободным стилем, трасса подготовлена ратраком для конькового хода. Классика не нарезалась.

Информация о соревнованиях в поселке Красное Эхо публикуется на странице клуба Баринова Роща https://vk.com/scbarro

Lena Bogopolskaya   21.03.2022
Просмотров: 2146 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день два года назад: В этот день три года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT