Регистрация

Результаты минимарафона ФАЛТ-ASICS в Жуковском

29-го апреля прошел Минимарафон ФАЛТ-ASICS, около шестисот бегунов всех возрастов из разных уголков России приняли участие в ежегодном фестивале бега.  За первенство на дистанциях 3, 5, 10 км и в эстафете-экидене развернулась нешуточная борьба...

Мужской забег на 10 км традиционно собирает сильнейших стайеров России: рекордсмен России в беге на 1500 метров Вячеслав Шабунин, рекордсмен России в марафонском беге Леонид Швецов, чемпионы России на различных беговых дистанциях, члены сборных команд России по легкой атлетике, триатлону. И что интересно, первые два места в такой звездной компании занял семейный дуэт из Кемерово - братья Рыбаковы, они финишировали практически одновременно, лишь фотофиниш поставил Евгения на первое, а Анатолия на второе место.  Третье место место у известного бегуна Вячеслава Шабунина, постоянного участника минимарафона.
    На дистанции 10 км среди женщин первое место с отрывом в 22 секунды завоевала Трушенко Виктория из Астраханской области, второе место у Сергеевой Ирины из Курска, третье место досталось представительнице чебоксарской беговой школы Россеевой Ольге.
    В забегах юношей, девушек, юниоров и юниорок домонировали представители Чувашии, традиционно сильным в стайерских дисциплинах легкой атлетики. Никому из москвичей к сожалению не удалось попасть в призеры, но надеемся это только придаст дополнительные силы и упорство в тренировках.

02.05.2007    16:21