Регистрация

Мотор, речь, аплодисменты

Мотор, речь, аплодисменты
За окном 11 февраля, мороз и вечер, а в салоне мототехники «Панавто» на Сущевском валу в Москве не просто вечер рабочего четверга. Здесь проходит презентация второй акции «Снегоходы YAMAHА лыжному спорту». Не каждый день любительские лыжные клубы получают новенький снегоход, который так необходим в подготовке лыжных трасс. В этом сезоне, на особых условиях от YAMAHA снегоходы модели VK 540III получили не только подмосковные клубы, но и счастливчики из других регионов.
Обладателями ценного снегохода стали Подмосковные клубы «Ромашково» Одинцовского района, Московский клуб лыжных ультра марафонов, клуб Наседкина. И, внимание, - выход на новый уровень! Ямаха продвигается вглубь России, - ценные снегоходы уехали в клуб из Пермского края «Закамский лыжник» и лыжный клуб города Павлова.
 
Счастливые лыжники уже получили снегоходы со всеми необходимыми документами. Осталось только узнать впечатления участников акции нынешнего и прошлого сезона. Специально приехали представители лыжного клубов Солнечногорска Борис Заводский и клуба «Мураново» Владимир Пацюков, участники прошлогодней аналогичной акции.
Стоя возле красавца снегохода, выставленного на пьедестале, опытные спортсмены по очереди делились впечатлениями от общения с японцем на подмосковной земле. «Большое спасибо организаторам акции за предоставленную возможность выйти на новый уровень подготовки трасс. Теперь можно в любое время сесть и поехать, не нужно постоянно чинить и менять детали. Снегоход работает как часы, за год ни разу не сломался, и мы наездили уже 2300 км. Правда по расходу топлива от Бурана не отличается, за то благодаря пониженной передаче и большой мощности снежные барханы убираются без особого труда» - говорит Борис Заводский.
 
«И профессионалам, и любителям наша трасса теперь доставляет огромное удовольствие. Она стала в три раза шире, буквально как городские улицы, и мы ею гордимся и приглашаем всех любителей поэзии и спорта к нам в Мураново» - высказался Владимир Пацюков. Он торжественно вручил сувенирный макет музея-усадьбы им. Ф.И. Тютчева представителю компании YAMAHA Виктору Соловьеву.
  
 Владимир Пацюков от имени клуба Мураново вручил памятный сувенир Виктору Соловьеву
   
Руководитель группы продуктового маркетинга компании YAMAHA Виктор Соловьев пояснил, что с Союзом любительских спортивных клубов XCSPORT они сотрудничают уже третий год. «Активисты-лыжники убедили нас в том, что в лыжном спорте для снегоходной компании есть серьезные перспективы для сотрудничества в плане подготовки лыжных трасс. Мы поняли, что принимать участие в оздоровлении тысяч наших соотечественников не только выгодно, но и почетно. Ведь все мы хотим жить в здоровой России». Руководитель отдела продаж салона «Панавто» Евгений Диденко от себя добавил: «До общения с союзом любительских лыжных клубов XCSPORT мы имели опыт сотрудничества только с узким кругом спортивных объединений. Теперь мы вышли на новый уровень, осуществляя помощь массовому спорту».
  
 Снегоход YAMAHA Viking 540EIII - главный герой акции
    
Акция YAMAHA, заключается не только в том, чтобы предоставить снегоход лыжному клубу, - каждый клуб при желании может обратиться к дилеру и на особых условиях приобрести необходимую машину. Как говорит представительница лыжного клуба Наседкина и непосредственный организатор лыжной гонки за призы газеты «Московский комсомолец» Юлия Калинина, - «это большая радость для нас, любителей спорта, уже послезавтра состоится наша гонка и трассу гонки длинной в пять километров, где чередуются спуски и подъемы, готовили уже с участием нового снегохода. Наша гонка  проводится четвертый год, и с каждым разом собирает все больше участников».
 
Представители руководства YAMAHA реально оценили всю важность этой акции, они пообещали качественное техническое обслуживание. Выразили свое восхищение и низкий поклон тем, людям, которые заботятся о лыжных трассах и организовывают соревнования.
 
Каждый представитель лыжного клуба получил в виде награды символический ключ от снегохода с памятной надписью «Снегоходы YAMAHA лыжному спорту». Виктор Соловьев и Евгений Диденко вручали ключи и получали взамен слова благодарности от счастливых лыжников.
  
 Торжественное вручение ключей от снегоходов YAMAHA
 
Первым получил ключ Алексей Нуждов из лыжного клуба Наседкина. Затем, ключ почетно повесили на шею как медаль Михаилу Афанасенкову из «Московского клуба лыжных ультрамарафонов» - он отметил, что снегоход ждет серьезное испытание в безлюдных районах Карелии при подготовке трассы для многодневного перехода на 400 км в рамках Карельской лыжной недели.
     
А вот представитель клуба «Ромашково» Иван Кузьмин приехал со своими коллегами Александром Гаврилов и Дмитрием Гришиным. Они не понаслышке знают, что такое готовить трассу не только зимой, но и летом, и осенью. «Лыжный спорт невозможен без лыжной трассы и ее подготовка – задача лыжного клуба номер один!- сказал руководитель клуба Иван Кузьмин, - мы здесь все представители спорта неофициального, спорта народного. Сейчас весь официальный спорт уехал в Ванкувер, а мы здесь остались,  нам надо каждый день готовить трассы, чтобы людям было где кататься на лыжах». Гости из Ромашково выразили полную готовность подготовить трассу для сотрудников компании YAMAHA и даже организовать корпоративные соревнования.
 
Иван Кузьмин руководитель спортивного клуба "Ромашково" 
 
Павловский лыжный клуб и «Закамский лыжник» не имели возможности проделать долгий путь на презентацию в Москву, поэтому, забрав из салона снегоходы раньше, они уже вовсю бороздят просторы Приуралья и Поволжья.
 
Кроме новенького снегохода с красной подарочной лентой на руле, в центре внимания оказался и новый выпуск журнала XCSPORT. Второй номер никто не оставил без внимания. Каждый присутствующий открыл в нем для себя интересную новость: «XCSPORT – журнал о моем спорте!».
 
 Журнал XCSPORT привлек внимание участника акции Юлии Калининой
  
Вручив все ключи, главный редактор журнала и инициатор акции Артур Арустамов еще раз всех поблагодарил. Он напомнил представителям компании YAMAHA, что они всегда желанные гости на наших соревнованиях, на что те ответили: «Мы обязательно приедем, а может быть, и встанем на лыжи».
 
Вся церемония сопровождалась крепкими рукопожатиями, словами благодарности организаторам и аплодисментами. Акция компании YAMAHA и союза любительских лыжных клубов XCSPORT это маленькая победа над условностями в преддверии наших общих больших побед. К слову сказать, до сегодняшнего дня прокладчиков лыжных трасс называли «буранщиками», и участники акции придумали им новое прозвище «ямаховцы» или «ямахеры», что вполне оправдано.
 
Елена Шатилова специально для www.xcsport.ru
Фотографии Алексея Лиманцева

   13.02.2010    00:23
Просмотров: 4348 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT