Регистрация

В Лемболово подвели черту

30 сентября в Лемболово под Петербургом прошел заключительный пятый этап Кубка веломарафонов Ленинградской области — VI Лемболовский МТБ-марафон Горные Вершины. Кубок веломарафонов Ленинградской области (КВМЛО) в этом году проводился впервые и включал в себя Зеленогорский (27/05), Мичуринский Author Gran-Prix (12/06), Выборгский при поддержке Триал-спорт (05/08), Токсовский Scott Cup (19/08) и Лемболовский Горные вершины (30/09) марафоны.

Зачет в Кубке подводился по результатам лучших четырех из пяти марафонов в 12 возрастных группах как на дистанции марафона, так и на полумарафонских трассах. Всего в этапах кубка приняло участие почти 1200 человек со всей России, а также ближнего зарубежья — Финляндия, Эстония, Белоруссия.
В абсолютном зачете среди мужчин победу одержал лидировавший практически весь Кубок Степанов Дмитрий (Scott/Санкт-Петербург), вторым с небольшим отставанием стал Кабанен Денис (ChillenTeam/Петрозаводск), третьим — Лукин Виталий (Горные вершины/Петрозаводск).

Среди девушек уверенную победу одержала Кобозева Екатерина (Горные вершины/ Санкт-Петербург), второй стала Степанова Ирина (Санкт Петербург), третьей — Данилова Наталья (Горняк/Санкт-Петербург).

Награждение по итогам кубка пройдёт 12 октября в центре Санкт-Петербурга, подробнее на сайте: marathoncup.ru

На последний этап в Лемболово , который по совместительству был завершающим этапом Кубка велосипедных марафонов России, несмотря на дождливую погоду съехалось около 450 марафонцев. Традиционно перед стартом взрослых, состоялись детские заезды, собравшие около 120 детей.

На трассе полного марафона собралось много сильных гонщиков, после первого круга в лидирующей группе ехали Орлов Артём, Кабанен Денис, Смирнов Иван, Степанов Дмитрий, Николаев Фёдор, Лалин Григорий, Ломакин Александр, Уткин Михаил.

На втором круге группа рассыпалась, Смирнов Иван( Primorskiy district/ Санкт-Петербург), несколько раз атаковавший по ходу гонки, не смог удержать преимущество и финишировал вторым, победу одержал один из сильнейших российских гонщиков Орлов Артём (Одинцово/Cube), третьим в упорной борьбе на финише стал Кабанен Денис.

Среди девушек победа также досталась представителю московского региона — Савостьяновой Татьяне (Веломаркет ЦСКА-Ювента), серебро — Кобозевой Екатерине, третьей стала Тихонович Ирина (Веломаркет ЦСКА-Ювента).

После финиша марафона все участники смогли перекусить, распечатать диплом с собственным результатом, помыть велосипед, а самые стойкие — дождаться розыгрыша сертификата на 5000 рублей, предоставленным партнёром марафона — центрами спортивных магазинов Актив-спорт.

Естественно, этот спортивный праздник не состоялся бы без поддержки спонсоров, в этом году ими стали компания Горные вершины — генеральный спонсор, компании Спортивная Линия, Craft-Russia, Адамант, Яркий мир, Кант. Кормили участников и предоставляли призы: кафе Старый Город, Пирожковая и компания SQUEEZY (предоставила изотоник).

Текст: Алексей Здебловский

Источник: skisport.ru

11.10.2012    19:56