Регистрация

По боевым местам. Одинцово

По боевым местам. Одинцово
Продолжаем публиковать серию материалов о состоянии основных лыжных трасс Москвы и Московской области. Сегодня речь пойдёт о подмосковном Одинцово, где качество лыжный трассы проверял мэр города.

 

    Мэр города Одинцово Александр Гусев вместе с начальником сектора по развитию физической культуры и массового спорта администрации г.п.Одинцово Алексеем Воропаевым и главным редактором "Радио Одинцова" Леонидом Пигариным на лыжах проехал по Одинцовской лыжероллерной трассе, чтобы проверить состоянии самого посещаемого спортивного объекта города в преддверии зимних соревнований.

Первый старт состоится в ближайшую субботу, если будет принято организационное решение. В последние годы соревнования "Открытие сезона в Одинцово" стали традиционными. Любители лыжного спорта съезжаются в Одинцово из самых отдаленных уголков Подмосковья, чтобы выяснить, кто сильнейший в начале лыжегоночного сезона. И, конечно, 31 декабря пройдет новогодняя Манжосовская лыжня, которая проводится в Одинцове уже почти полвека.
Мэр дал специальное интервью одинцовским журналистам, среди которых оказались и те, кто сам надел лыжи, чтобы сделать репортаж. Леонид Пигарин, главный редактор Радио Одинцова, оказался в более выгодном положении по сравнению с коллегами, так как сопровождал мэра на лыжах. Александр Гусев рассказал, что этим летом было спилено около 600 деревьев, которые нависали над трассой и угрожали безопасности спортсменов. Сейчас на стартовую поляну завозятся излишки городского снега, ратрак работает уже неделю, и поэтому лыжня уже достаточно жесткая. Недавно была открыта новая подъездная дорога, ведущая к автомобильной стоянке. В перспективе развитием Одинцовской лыжероллероной трассы городское поселение Одинцово будет заниматься совместно с Одинцовским муниципальным районом. У района больше финансовых возможностей, поэтому вместе мы сможет сделать больше для развития спорта, для качественного обустройства этой территории,- подчеркнул мэр.

Александр Гусев пригласил всех жителей и гостей Одинцово на Одинцовскую лыжероллерную трассу, где уже сейчас можно тренироваться на лыжах, а вскоре здесь начнутся городские соревнования.
 
 
Источник: skio.su
 

 

xcsport   09.12.2012    17:58
Просмотров: 3182 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT