Регистрация

Обнинская приключенческая гонка 2013

Обнинская приключенческая гонка 2013
Первое мультиспортивное событие 2013 года - Обнинская приключенческая гонка - порадовала публику динамичными этапами, классной трассой на лыжном ориентировании и затейливыми упражнениями с лентами и веревкой.

 

 

Гонка состояла из пролога в глубоком снегу и трех базовых этапов – ривер-скейтинга (запустить участников на 3 км по замерзшей Протве поначалу предполагалось на коньках, но по здравом размышлении решили ограничиться лыжами), трекинга по заснеженным лесам и лыжного ориентирования по отлично раскатанным трассам с неплохим рельефом.

Основные этапы перемежались бонусами – стрельбой и затейливым фри-роупингом (freeroping), где необходимо было выполнить подряд семь коротких, но небанальных упражнений. Именно они в итоге решили судьбу первого места. Местный боец Сергей Матяш, пробежав всю дистанцию пешком (!!) и собрав пару бонусных дюбелей за взятие первым (и тропежку) труднодоступных КП, несколько притомился и не справился с 4 веревочно-ленточными заданиями из 7, хотя имел прекрасные шансы выиграть.  

Первые два места в итоге заняли самые прозорливые (на фото) - Ирина Сафронова и Илья Цыганков, которые не стали откладывать фри-роуп на потом и прошли его после пролога.

Отдельное спасибо за душевную организацию, богатый стол и душистый коньяк надо сказать крепкому семейству Шавлаковых и всему обнинскому клубу «Спортэлемент».

Достойное начало нового мультиспортивного года!

Игорь Яковлев – полметра до цели!

 

Показательные выступления Марины Галкиной

 

Анна, призеры и сочувствующие :)



Все замечательные фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ

Результаты гонки ЗДЕСЬ 

 

 

Источник: x-race

xcsport   17.01.2013    21:53
Просмотров: 1759 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT