Регистрация

В поселке Черемухово прошло традиционное празднование Всемирного дня снега

В поселке Черемухово прошло традиционное празднование Всемирного дня снега
Сотни городов во всем мире накануне отметили Всемирный день снега. Праздники прошли даже в таких бесснежных странах как Индия, Австралия и Новая Зеландия.

Но куда более масштабные мероприятия состоялись там, где снега традиционно много – на севере Свердловской области.

Мороз, а температура здесь минус 25 градусов, никого не испугал. Практически все население поселка Черемухово, что в 500 км к северу от Екатеринбурга, отметило Всемирный день снега. Его отмечают в России и еще в более чем сорока странах мира. Главная его цель – привлечь как можно больше детей к занятиям лыжными видами спорта. Судя по всему, в отдельно взятом поселке Свердловской области это удалось.

На старте 4-летние малыши – самые юные участники забегов. Их дистанция всего 30 метров, но родители болеют в полную силу.

Затем на дистанцию выходят участники постарше – это уже семейная эстафета. Еще одни участники праздника вряд ли пожалуются на усталость. Они, напротив, с нетерпением ждут старта, причем весьма эмоционально – это участники скиджоринга. Дисциплина, где лыжник передвигается с помощью ездовых собак, в расписание попала впервые, но, судя по всему, пропишется здесь навсегда. Вся дистанция с первых и до последних метров прошла с одним лидером: черным ретривером Марти. Хозяин Марти признается, что желание победить – одно на двоих. «Конечно, зависит от настроения. Я ее завожу, она меня, вот и носимся», - говорит участник спортивного фестиваля Константин Малярчук.

Завершил спортивный праздник лыжный гандбол. Здесь все как в обычном гандболе, только на лыжах. К завершению матча счет вырос до 23:3, с таким результатом сборная поселка Черемухово обыграла ровесников из Североуральска. Вместе с детьми на лыжи в этот день встали и родители, то есть практически все население небольшого рабочего поселка.

 

 
 
 
 
Источник: ski66

 

xcsport   27.01.2013    21:02
Просмотров: 2213 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT