Регистрация

В Швеции прошла Vasaloppet 2013

Сегодня, 3 марта, в Швеции прошла самая знаменитая гонка – Vasaloppet. Второй раз, на этом супермарафоне протяжённостью 90 км, была представлена российская команда Vitargo, которая дебютировала именно на этой гонке год назад.

У мужчин боролись  за победу давно уже известные люди: братья Окланды, Дениэл Тюнелль,  Йорген Бринк и Станислав Резач. В итоге, по прошествии 3 часов 50 минут и 48 секунд выиграл Йорген Окланд, который всего на несколько секунд опередил Дениэля Тюнелля и Андерса Окланда, занявших второе и третье места соответственно.

Лучшей среди женщин, как и мужчин, стала представительница команды Team Xtra personell – Лайла Квели, преодолевшая дистанцию за 4:22:22. Второе место заняла Серайна Бонер, шедшая до  Vasaloppet  на третьем месте общего зачета Марафонского Кубка FIS. А третье место у шедской лыжницы Сандры Хансон, проигравшей победителю почти 10 минут.

Лучшим из россиян стал чемпион России 2010 года в спринте Николай Болотов, расположившийся на 28-м месте с отставанием 7:35 от победителя. Василий Рочев занял 79-ое место, а Куаныш Камбарбаев стал 83-м.

Среди женщин дела обстоят лучше.  Ольга Михайлова заняла 8 место, хотя она проиграла победительнице  более 25 минут.

Результаты первой сотни можно найти тут.

xcsport   03.03.2013    23:33