Определились победители Битцевского марафона

По традиции каждый год 8 марта в зоне отдыха "Битца" стартует Битцевский марафон. В этом году марафон проводился уже в 21-ый раз и за это время он стал одним из самых массовых марафонов центральной России.

Женщинам предстояло преодолеть 2 круга по 17 км, а общая протяжённость дистанции составляла 34 км. У женщин была упорная борьба до самой финишной черты и только тут определилась вся тройка призёров. Выиграла Светлана Зверкова (на фото) из дружеской нам команды Tecso, которая лишь на полсекунды обыграла Юлию Тихонову - участницу недавно завершившегося чемпионата мира в Италии. Ещё позади на одну секунду расположилась Наталья Зернова, которая заехала третьей.

У мужчин борьба была ещё более бескомпромиссной. Вместе на финишную черту выехало четыре участника и при таком развитие событий кто-то должен был остаться лишним. Лучшим оказался москвич Иван Солодов, на втором месте расположился ярославский спортсмен Евгений Цепков, а на третьей позиции Михаил Климов из Москвы. Даже отчаянный прыжок на финишной черте Леонида Кульбакина из Брянска, не помог ему и оставил за чертой призёров с проигрышем победителю всего  1,6 секунды.

xcsport   08.03.2013    22:26