Регистрация

Купание Североуральского коня

Купание Североуральского коня
В минувшее воскресенье 07 апреля (чуть не сказал августа) при температуре в тени +8 в заповедно-кислородно-хвойной зоне славного града Североуральска состоялись итоговые лыжные мероприятия – Закрытие лыжного сезона "По-Североуральски" и заключительный 5-й этап Кубка Северных городов.

Состояние трассы было достаточно удовлетворительным, ну и, как обычно, в последние годы в дополнение к функции + удаче немаловажное, а то и решающее значение имели порошки-ускорители тире просто хорошие лыжи. Финишную поляну, на некотором удалении от прохождения лыжников, украшал гостеприимный белоскатерный самоварный стол со стаканчиками чая, улыбками и прибаутками мастерицы чайной церемонии. 

В общем и целом: часть спортсменов не прибыли к месту старта (расстояния, плотный гастрольный график, преждевременное, но по аюрведе, закрытие сезона, просто хвори и синдром весеннего уныния), слишком не лыжная погода не под уральский характер (как сказано выше +8 в тени соснового бора), часть спортсменов по ряду причин (поломанная палка, которые как щупы все норовили нащупать хвойно-мшистое дно лыжной трассы, кто вдруг переменил планы и настроение) не добрались до финиша, все остальные ну ура в свое удовольствие помяли лыжами снежное тесто и построились на финише в порядке прилагаемых (предварительных! и если кто, что увидит, дайте знать) протоколов. 

Смотрите в приложении также и некоторые фотосвидетельства. 

При подведении итогов Кубка Северных городов были допущены (в который раз) сбои счета очков: так Котов Николай, занявший третье место в категории 50-59 был выпущен из торжественной части наградной церемонии, но потом, досылом, все-таки награда нашла героя. Спасибо тут необходимо сказать его товарищу Глухих Анатолию, который настоял на сличении цифирь и который не доверился бесстрастному, зажевавшему неправильные формулы, компьютеру, но, как правильно учили в свое время, сделал необходимые вычисления столбиком в голове и восстановил справедливость.

Также из первоначального протокола, выданного бригаде КСГ, мистическим образом на нужном месте отсутствовала фамилия Есаулкова Александра (Волчанск), который разделил КСГ-итоговое первое место, а мы ему хотели подсунуть второе. Его спрятали в группу 60+, так что в суете и не опознали его сразу. Также нашлась ошибка по Киселеву Вячеславу еще с Карпинского этапа - его посчитали не в той возрастной группе, хоть на призовую тройку это не повлияло, но в окончательной версии все эти недочеты учтем.

С учетом того, что который раз по старорусской привычке наступаем на те же грабли, есть предложение считать общий зачет по КСГ по кубковой системе: простая нехитрая сумма всех пяти этапов без этой, как оказалось, сложной интегральной функции - 4 лучших. Понятное дело, что кто-то занеможет, кто-то заленится, кто-то найдет иные уважительные причины, чтобы не участвовать во всех этапах, но пусть это будет дополнительным стимулом для тех, кто медленно, но верно, и дополнительным стимулятором - с учетом того, что, конечно, наша главная магистральная задача - перетаскивать акцент на соревнования как на способ и средство получения эндорфинов - для тех, кто любит арифметику больше самого процесса. Кроме того, предлагаю вернуть на закрытие сезона дистанцию 50 км с начислением двойных очков (очередная интегральная функция?). Плюс необходимо установить квалификационный минимум для общего зачета в размере - обязательное участие в минимум 2 этапах.

Администрация Северного управленческого округа (спасибо администрации) наградила благодарственными письмами энтузиастов лыжного движения за вклад в проведение КСГ (поздравляем):
1. Салимзянову Людмилу Геннадьевну, директора СДЮСШОР города Краснотурьинска,
2. Ловкова Константина Константиновича, главного механика Федерации Лыжных гонок города Краснотурьинска,
3. Рейш Нину Петровну, за многолетнюю (с 1975 года) организацию и проведение лыжного перехода Краснотурьинск - река Каква (Шихан), который является кульминацией и знаковым событием всего лыжного сезона для всех любителей лыжного спорта
4. Носкова Виктора Алексеевича, директора ДЮСШ г. Новая Ляля
5. Носкову Светлану Викторовну, зам.директора ДЮСШ г.Новая Ляля
6. Быкову Ольгу Владимировну, тренера-преподавателя ДЮСШ г. Новая Ляля
7. Лухманова Андрея Викторовича - сподвижника и энтузиаста лыжного движения (Североуральск)
8. Новикова Виктора Ивановича, ветерана спорта (Североуральск)

Пока все, все спасибо привет и поклон в пояс - ал ( развитие событий на сайте skifed.ru)

Александр Лаптев

Протокол гонки в Североуральске

Общий зачет в Кубке северных городов

 

 

 

 

Источник: ski66.ru

xcsport   10.04.2013    15:42
Просмотров: 2240 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT