Регистрация

11 мая стартует Кубок веломарафонов Ленинградской области

11 мая стартует Кубок веломарафонов Ленинградской области
Друзья! Пора готовить свой велосипед к лету, спешите смазывать цепи и качать шины! Уже через несколько дней, 11 мая, под Лугой стартует серия марафонов на горных велосипедах (маунтинбайках), объединенных в любительский Кубок – Кубок веломарафонов Ленинградской области (КВМЛО).

 

После этого участников ждут трассы Зеленогорского, Мичуринского, Выборгского, Токсовского и Лемболовского веломарафонов.





Впервые наш Кубок состоялся в 2012 году, организаторы марафонов объединились с целью большей привлекательности отдельных этапов для участников и спонсоров. Это объединение принесло свои плоды: каждый из этапов значительно добавил число участников, в результате по итогам сезона всего в веломарафонах зафиксировано более 1100 уникальных участников. Несмотря на то, что в соревнованиях принимают участие профессиональные гонщики, основная масса участников – физически активные любители, предпочитающие провести выходной день на велосипеде в компании единомышленников. Зачёт ведётся по 12 группам, каждый спортсмен выбирает свою в зависимости от возраста и уровня подготовленности. 

В прошлом году в абсолютном зачете Кубка среди мужчин победу праздновал один из сильнейших петербургских гонщиков-любителей Дмитрий Степанов (Scott), совсем немного ему уступил Денис Кабанен из Петрозаводска (Chillen-Team). Среди девушек победу со значительным преимуществом одержала Кобозева Екатерина (Горные вершины). В этом году многие спортсмены нацелены на победу в кубке, мы ожидаем, что борьба будет острой, и Кубок возьмут самые сильные гонщики, способные показывать высокие результаты в течение всего сезона.

Параллельно с заездами взрослых спортсменов на некоторых этапах организаторы проводят детские заезды, которые тоже становятся все более популярны. На каждом старте детских спринт-заездов в прошлом году было до 200 маленьких участников.

  

После завершения гоночного сезона в конце октября состоится торжественное награждение победителей и призеров.



Вся подробная информация о Кубке на сайте marathoncup.ru

 

 

Источник: skisport.ru

xcsport   06.05.2013    11:20
Просмотров: 1674 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT