Регистрация

Выборгмен-2013 успешно финишировал!

Выборгмен-2013 успешно финишировал!
Выборгмен-2013 успешно финишировал. Этот ставший уже традиционным полужелезный триатлон в этом году имел статус Чемпионата России по триатлону на длинную дистанцию в категории элита.
Среди женщин первой пересекла финишную черту Валентина Запатрина. За счёт лучшего бега ей удалось опередить Анастасию Полянскую, сделавшую некоторый запас за счёт хорошо пройденного велоэтапа. Зоя Кащеева финишировала третьей с заметным отставанием от двух лидеров. К сожалению, Марии Лемесовой не удалось занять место на подиуме, спорстменка сошла на беговом этапе.
 
В соревнованиях мужчин победу одержал Артём Париенко, ранее известный как специалист на драфтинговых дистанциях триатлона. Выплыв в первой группе и преодолев велоэтап в прямой видимости лидера, Артём продемонстрировал лучший бег и первым разорвал финишную ленточку. Лидер рейтинга ITU на длинных дистанциях триатлона Николай Ярошенко пришёл вторым. Третьим финишировал Максим Кузьмин, известный специалист по зимнему триатлону. Не смотря на хорошо пройденные беговой и велосипедный этап, ему не удалось отыграть отставание от лидера, сложившееся по итогам плавательного этапа. Итак, можно констатировать тот факт, что даже в длинном триатлоне требуется одинаково хорошая квалификация во всех трех дисциплинах этого изматывающего и сложного состязания на выносливость. 
 
Подводя итоги соревнований элиты важно не забыть, что триатлон — это в первую очередь испытание на выносливость для обычных людей, в массе своей далёких от «высоких спортивных результатов». По крайней мере, именно таковым этот вид спорта является в развитых странах. Выборгмен-2013 в полной мере оказался испытанием для трех сотен любителей — упорных и волевых людей, собравшимся в этот день на рыночной площади Выборга, этого старого шведского-финского-русского города. Соперничать атлетам пришлось не только с дистанцией длиной 1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21 км бега. Но также с переменчивой балтийской погодой, доставлявшей особые неудобства на велоэтапе. Мелкий дождик переходил в шквалистый ливень, минутами позднее наступало относительное спокойствие, что вновь сменялось дождём. Однако наиболее тяжелым для всех без исключения участников оказался заключительный этап соревнований — бег, где основную проблему представлял градиентный рельеф бегового круга с весьма жестким брусчатым покрытием. От всей души хочется поздравить всех финишёров с успешным завершением этого памятного события.
 
Автор: Андрей Адельфинский
 
 
 
 
 
Источник: TriathlonMasters.ru
 

xcsport   22.07.2013    18:16
Просмотров: 2633 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT