Регистрация

Четвёртый Гатчинский полумарафон обещает стать грандиозным событием!!!

Четвёртый Гатчинский полумарафон обещает стать грандиозным событием!!!
23 и 24 ноября Гатчина вновь превратится в спортивную мекку: состоится Гатчинский полумарафон. Для участия в соревновании приедут более 500 любителей бега, а также болельщики.

 

Это одно из самых ожидаемых спортивным сообществом городских событий: испытать свои силы на полумарафонской дистанции съедутся представители разных регионов России и зарубежья.
В нынешнем году генеральным спонсором Полумарафона стал Банк Советский, которому очень близки спортивные ценности, такие как стремление к победе, честная борьба и желание совершенствоваться. Руководство Банка с готовностью поддержало инициативы организаторов Полумарафона и присоединилось к миссии популяризации спорта и здорового образа жизни.
 
Благодаря помощи спонсоров стала возможной сертификация трассы в авторитетной Международной Ассоциации Марафонов и Пробегов (AIMS). Гатчину посетил официальный делегат Ассоциации, который замерил дистанцию и одобрил ее для установления рекордов. Теперь в Гатчине есть сертифицированная трасса для проведения полумарафонских забегов.
 
Гатчинский полумарафон, ежегодно проводимый Клубом любителей бега “Сильвия” и Комитетом по спорту и молодежной политике города Гатчины, признается одним из самых высокоорганизованных пробегов. Глава оргкомитета Юрий Виноградов отмечает в этом особую роль гатчинцев: “В Гатчине очень хорошие спортивные традиции, и множество людей, влюбленных в спорт, в бег, помогают организовывать этот праздник. Мы работаем в одной команде, и вклад каждого волонтера очень ценен.”
 
Особое внимание организаторы Пробега уделяют обеспечению гостеприимства. “Значительная часть подготовки приходится на устройство зон комфорта,” — сообщает Юрий Виноградов, — “В ноябре наших гостей ждет в прямом смысле теплый прием: помощь в размещении, знакомство с городом, горячее питание, специальные меры примем для обогрева спортсменов после финиша.”
 
Для участников пробега будет организована туристическая программа, чтобы они могли познакомиться с достопримечательностями Гатчины. Накануне старта, 23 ноября будет проводиться экспо, где атлеты смогут не только получить стартовые номера, ознакомиться со стендами спонсоров, но также посетить паста-пати и съездить на бесплатную экскурсию на автобусе с гидом. А для детей в крытом спортзале будут проводиться мини-забеги с призами.
 
Отдельная часть посвящается досугу болельщиков. Следить за ходом Пробега они смогут на обустроенной площадке в сопровождении ведущего и диджея. Болельщикам будет предлагаться горячее питание, туалеты. “Мы хотим исключить ситуацию, когда болельщикам приходится по два часа стоять на ногах в не самую теплую погоду, поддерживая своих близких. А ведь зачастую это дети и пожилые родители,” — рассказывает Юрий Виноградов, — “Мы постараемся сделать боление удобным, а ведущий с диджеем создадут зажигательную атмосферу, что позволит всем приехавшим на Полумарафон почувствовать праздник.”
 
Город Гатчина приглашает спортсменов и болельщиков посетить Банк Советский Гатчинский полумарафон, познакомиться с историческими красотами города, найти единомышленников и новую мотивацию в спорте, познакомить своих детей со спортом и привить им позитивное отношение к бегу. Девиз Гатчинского полумарафона: “Здесь сердце бьется сильнее!”, и это событие запомнится вам надолго!
 
PS! От ПроБЕГа: обращаем внимание, что в связи с сертификацией трассы AIMS дистанция 10 км заменена на 7 км, а дистанция полумарафона будет проходить не в 4, а в 3 круга по 7,033 км! 
 
 
 
 
Источник: probeg.org

xcsport   26.10.2013    21:48
Просмотров: 1529 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT