Регистрация

Пробег «Москва – Сочи» преодолел треть пути за девять дней.

Пробег «Москва – Сочи» преодолел треть пути за девять дней.
Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, который бежит от Москвы до Сочи за 30 дней к открытию Олимпиады, преодолел треть пути за девять дней. Он пробежал уже 621 км из 1700, разделяющих Москву и Сочи.

 

Забег спортсмена начался 7 января с нулевого километра на Красной площади в Москве. За 30 дней Дмитрий поставил себе цель – пробежать 1700 км и финишировать в день открытия Олимпиады в Сочи 7 февраля. Чтобы уложиться в срок, ультрамарафонец пробегает не менее 60 км в день без выходных. На сегодняшний день он пробежал уже 621 км! Его маршрут проходит вдоль федеральной трассы М4. Спортсмен уже пробежал через Елец, Воронеж, впереди Ростов-на-Дону, Краснодар, Туапсе и финиш в Сочи.
 
Свой забег по международной традиции Дмитрий посвятил благотворительной идее – борьбе с инсультом. Спортсмен бежит в поддержку благотворительного фонда «ОРБИ», помогающего людям после инсульта. Для этого на краудфандинговой платформе Planeta.ru создан проект, где каждый может поддержать Дмитрия и перечислить любую сумму. Цель спортсмена – собрать 100 тысяч рублей на съемку социальной рекламы про инсульт.
 
Дмитрий Ерохин: «Позади уже треть пути и я чувствую себя прекрасно. Мне повезло с погодой: легкий морозец и отсутствие снега – отличные условия для бега. У меня очень строгий график. Встаю каждый день в 6 утра, завтракаю и я выбегаю. Загадывать, через сколько я буду в Сочи рано, у меня пока намечен в голове график до Ростова, как добегу, выстрою дальше уже до Сочи».
 
В списке личных достижений Дмитрия Ерохина – несколько десятков российских и международных марафонов (42,195 км) и ультрамарафонов, в том числе Marathon des Sables 2013 (250,7 км) в пустыне Сахара.
 
Следить за новостями забега можно в группах в социальных сетях:
Facebook www.facebook.com/groups/runmoscowsochi/
Vkontakte: http://vk.com/runmoscowsochi
 
Instagram: @runmoscowsochi
 
И на сайте runmoscowsochi.ru
 
Поддержать Дмитрия Ерохина можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru: http://planeta.ru/156965

xcsport   16.01.2014    23:07
Просмотров: 1522 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT