Регистрация

Как подготовить велосипед к лету

Как подготовить велосипед к лету
Мы не учим тебя обращаться с велосипедом. Мы просто напоминаем, что нужно сделать с «железным конем» после зимнего простоя, чтобы он верой и правдой прослужил очередное лето.
 
1. ХВАТИТ ГРЯЗИ
 
Если ты отмыл велосипед, прежде чем забыть о нем на всю зиму, ты герой. Мы же обращаемся ко всем остальным: помой коня! Но учти, что мойка высокого давления (как для автомобиля) не подходит: во-первых, под напором воды грязь может поцарапать краску, во-вторых, мощная струя может сместить важные детали (вроде заднего переключателя). Обычный садовый шланг лучше. Как вариант — ведро с теплой водой, средство для мытья посуды (или автошампунь) и мягкая щетка.
 
 
2. БЛАГОРОДНАЯ ЦЕПЬ
 
Цепь нужно обработать отдельно — небольшой щеткой (например, старой зубной) и обезжиривателем, который ты найдешь в любом автомагазине. Нанес средство на цепь — оставь на время, дай ему подействовать в полную силу, потом смой и дай высохнуть (или вытри насухо тряпкой без ворса). После этого смажь цепь машинным маслом или любой специальной смазкой (по капле на каждое звено). Наноси смазку на внутреннюю сторону цепи — так эффективнее.
 
 
3. РЕЗИНА С ЛИМОНЧИКОМ
 
Возьми половину лимона, оберни его тряпкой, выдави сок, чтобы ткань намокла, и получившейся губкой натри отмытые шины. Кислота размягчает задубевшую за зиму резину, благодаря чему улучшается ее сцепление с асфальтом и грунтом.
 
 
4. СПИЦА-ГОВОРУН
 
Перебери спицы каждого колеса как гитарные струны. Они все должны отзываться одинаково — довольно громким чистым звуком. Если наткнешься на откровенный бас, подтяни спицу специальным ключом. Если спица, наоборот, срывается на фальцет, значит, она перетянута и может сломаться — ее нужно ослабить. Хор должен быть стройным.
 
 
 
 
Источник: mhealth.ru

xcsport   29.04.2014    22:48
Просмотров: 2864 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT