В столице появился ещё один Московский полумарафон

В минувшее воскресенье на Лужнецкой набережной Москвы стартовал I Московский полумарафон. Чистое небо, ветер и температура воздуха, доходившая до +25 градусов, сделали этот старт весьма нелегким испытанием для бегунов, основной контингент которых составили «необстрелянные» новички.

Тем не менее, праздник бега состоялся, ибо организаторы предприняли титанические усилия.
Однако, на любом празднике бега есть свои победители в абсолютном зачете:

У мужчин на основной дистанции победил петербуржец Сергей Зырянов (1:09.32), вторым пришел москвич Евгений Бережной (1:10.01) и замкнул тройку пермяк Артем Сыстеров (1:12.16).
Женщины разобрались на той же трассе полумарафона: победила москвичка МС Ирина Козубовская (1:18.08), серебро у Галины Ивановой (1:19.58), бронза за Анастасией Кушниренко (1:21.12).

Дистанция спутник 10 км первой покорилась зеленоградцу КМС Сергею Сорокину-младшему (32.31), второе место у москвича КМС Равиля Зарипова (33.10), бронза у Рустама Ибрагимова (34.15).

У женщин победила москвичка Мария Быстрова (37.49), второй была Надежда Парамонова (38.46), а третьей - гостья с Туманного Альбиона Катриона Петерсен (40.08).

Поздравляем всех любителей бега, успешно завешивших дистанцию!
Организаторы отправили результаты в виде СМС каждому финишеру.

П.С.: напоминаю, что с 19 мая 2014 года можно зарегистрироваться на Ночной забег, который состоится 26 июля. Его участники пробегут 10 км с фонариками и превратят Лужнецкую набережную в поток движущихся огней.

С 8 мая 2014 года открыта регистрация на главное спортивное событие этого года — Московский Марафон, который состоится 21 сентября. На дистанциях 42 км 195 м и 10 км установлен лимит участников — 15 000 человек. На сегодняшний момент зарегистрировано почти 4500 человек на обе дистанции.

xcsport   21.05.2014    10:13