Регистрация

Традиционный пробег «По аллеям истории»

В День России, 12 июня, в Гатчине был дан старт традиционному легкоатлетическому пробегу "По аллеям истории". В этом году на старт вышло чуть более 300 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Мурманска и Новгородской области. Как и в прошлом году спортсмены соревновались на двух дистанциях: 5 км и 15 км, также 4 команды приняли участие в эстафете на дистанции 15 км (каждый этап - 5 км).
Абсолютным победителем на дистанции 15 км стал Зырянов Сергей (СПб, Электросила) - 0:49:09. Вторым финишную черту пересек Лобанов Михаил (Гатчина, JAM) - 0:50:34. Чуть меньше 20 секунд Михаилу уступил Кротович Александр (СПб, Электросила) - 0:50:50.
Среди женщин лучшей стала победительница Сестрорецкого полумарафона Михайлова Вероника (СПб) - 0:59:00. Второй финишировала Бабич Мария (СПб, Второе Дыхание) - 1:00:40. Малышева Мария (CПб), уступив Марии Бабич минуту, заняла третье место с результатом 1:01:39.

На дистанции 5 км лучшим был Сергеев Дмитрий (Бегуницы, Орленок) - 0:18:35. Безрукова Мария (СПб) финишировала первой среди женщин с результатом 0:19:21.

Команда, в составе которой выступали Шишов Владимир, Белгова Юлия и Павленин Александр, была первой в эстафете с общим результатом 0:54:35.

xcsport   14.06.2014    21:28