Регистрация

Анатолий Шахматов: для "Бережков" главное стабильность и надежный хронометраж!

Анатолий Шахматов: для "Бережков" главное стабильность и надежный хронометраж!

   До "Бережковского триатлона" осталось всего 10 дней, но заявка уже закрыта, по причине полного заполнения стартовой квоты. Мы позвонили неизменному организатору "Бережковского  триатлона" Анатолию Павловичу Шахматову и задали несколько вопросов.  

- Здравствуйте, Анатолий Павлович! Не смотря на то, что официально регистрация на «Бережковский триатлон» закрывается за две недели до дня старта, она закрылась раньше, т.к. была полностью заполнена квота участников в 300 человек. Ожидали такого результата?

   - Ожидали, а желающих гораздо больше, многие ещё сейчас пытаются заявиться. Раньше ведь как было. Регистрация была на месте, всегда рассчитывали на 100-200 человек. А сейчас пошёл бум триатлонный, во всех соревнованиях участвует очень много людей. Поэтому мы чётко решили – 300 человек лимит. Больше нельзя. И у нас ещё осталось около сотни желающих.

  - В связи с начавшимся триатлонным бумом, будут ли какие-то изменения в последующие года, чтобы увеличить количество стартующих?

  - Нет! Нам просто условия не позволяют больше сделать: трасса не позволяет, транзитная зона не позволяет. Есть старты побольше: и по 500 человек и 600  человек. А мы 300. Кто успел, тот успел. Во всём мире как делается? Открывается регистрация на 1000 человек, как только они набираются, регистрация закрывается. С этим ничего не поделаешь. Мне доводиться ездить на соревнования зарубежом, там по 2000, по 3000, по 5000 участников. Но там другие условия, другие трассы, перекрывают весь город, и всё принадлежит триатлону. А у нас нужно перекрыть дорогу силами ГАИ, но ничего не согласуешь, никто не хочет этого делать, жители выражают протесты. Поэтому мы быстренько проводим на 300 человек, что доставить минимальные неудобства.

  - Будут ли в этом году какие-то новинки или сюрпризы для участников?

  -  Главное в нашем деле стабильность, надёжный хронометраж, безопасность участников и хорошее судейство.

  - Раньше в церемониях открытия и награждения участвовала Алла Борисовна Пугачёва. Будет ли в этом году на триатлоне присутствовать Примадонна?

  - Я не могу сказать точно. Я её пригласил, она мне обещала, но если будет такая жара, которая стоит сейчас в Московском регионе, то Алла Борисовна не будет присутствовать, она не любит жары.


  - И напоследок, Ваше напутствующее слово для  участников «Бережковского триатлона». Чего бы Вам хотелось им пожелать?

  - Я всегда желаю одного, чтобы берегли друг друга. У нас спорт тяжёлый и сложный, а случайности могут произойти и главное быть гуманным, поэтому безопасность на первом месте у нас.

Алла Борисовна, живущая в Бережках, с самыми юными участниками "Бережковского триатлона".

xcsport   01.08.2014    13:44
Просмотров: 2094 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT