Регистрация

Около 200 млн руб направят на реконструкции лыжероллерной трассы в Одинцове

Около 200 млн руб направят на реконструкции лыжероллерной трассы в Одинцове

РИАМО - 29 янв. Порядка 200 миллионов рублей направят на дальнейшую реконструкцию лыжероллерной трассы имени Ларисы Лазутиной в подмосковном Одинцове в 2015 году, сообщил губернатор московской области Андрей Воробьев.

«У нас серьезный проект с главой Одинцовского района, который будет вкладывать туда свои муниципальные деньги. Мы сделаем полностью освещенную трассу, мы почистим лес слева и справа залето. Откроем детскую лыжную школу, предусмотрены бары, кафе. Порядка 200 миллионов рублей мы в 2015 году вложим туда», - сказал Воробьев в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье» в четверг.

Он отметил, что уже сейчас на выходных покататься на лыжах туда приезжает порядка 8 тысяч человек.

«Огромное количество людей там занимается. Я думаю, это будет самое популярное и знаковое место в Одинцовском районе», - заключил губернатор.

Трасса находится в пользовании города Одинцово, ранее находилась в ведении Гослесфонда. Ей присвоено имя пятикратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной, которая проживает в этом городе. Сама Лазутина, депутат Мособлдумы, считает, что трасса очень важна для города - туда приходят кататься не только горожане целыми семьями, но и профессиональные спортсмены.

Источник: http://inmosreg.ru/

xcsport   31.01.2015    09:48
Просмотров: 1449 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT