Регистрация

Челябинские любители горного велосипеда отметят юбилей областной столицы пятичасовым марафоном

Челябинские любители горного велосипеда отметят юбилей областной столицы пятичасовым марафоном

Команда энтузиастов маунтинбайка "Ural Cycling Project", известная в регионе по организации масштабных любительских и профессиональных велогонок по пересечённой местности (самый массовый веломарафон региона "Большой камень", многодневка "Le Tour de Turshavel", "Новая энергия") 4 сентября проведёт в Каштакском бору веломарафон "5O'Clock".

Этот марафон отличает в первую очередь формат - у участников нет цели проехать определённую дистанцию максимально быстро, а задача стоит в том, чтобы находиться на трассе и ехать определенное количество времени. В данном случае 5 часов (для самых подготовленных). 

Впервые веломарафон в формате «5 O’Clock» прошёл ещё в далёком 1999 году, но не проводился в Челябинске 4 года, пока "UCP" не возродили его в 2015 году. Тогда десятки любителей маунтинбайка из Челябинской области и соседних регионов в возрасте от 10 до 52 лет 6 сентября 2015 года "укатывали" трассу, специально подготовленную на базе биатлонного стрельбища "Каштак" и его окрестностей, в течение отведённого времени для каждой из 7-ми категорий участников:
5 часов – Мужчины-Абсолют – открытая категория;
5 часов - Мужчины-Спорт (18-35 лет);
4 часа - Мужчины-Ветераны (36 лет и старше);
3 часа - Прекрасные Леди (18 лет и старше);
3 часа - "Фтопкужир" фан-категория для мужчин 18 лет и старше);
3 часа - Юниоры 15-17 лет;
1.5 часа - Юношии до 14 лет.

Категории и круг трассы по сравнению с прошлым годом претерпят совсем небольшие изменения. Трасса по меркам кросс-кантри не такая уж и сложная, располагается в лесном массиве и доступна для прохождения даже тем, кто только в этом году сел на велосипед.

Длина круга всего 7,5 км с набором высоты около 170 метров, но если учесть, что лидеры категорий "Спорт" и "Абсолют" за 5 часов "намотали" в прошлом году по 15 кругов, то получается очень существенная дистанция - более 100 км и набор высоты более 2,5 тысяч метров за гонку. Трасса включает в себя готовые лесные тропинки, асфальтированную «роллерку» и вновь подготовленные специально для гонки участки.

"Фишка" марафона заключается в том, что в нём можно принять участие всей семьёй. А так же в том, что не обязательно всё время крутить педали. ожно остановиться и отдохнуть, перекусить или даже полежать. Главное, находиться на трассе. В марафоне могут принять участие все желающие (дети в сопровождении родителей или тренера), имеющие исправный горный велосипед, шлем и прошедшие регистрацию по установленным правилам.

Победители и призёры получат ценные призы от спонсоров, а все участники - памятный сувенир.

Дата: 4 сентября
Место: Биатлонное стрельбище "Каштак", Каштакский бор.
Количество участников: более 100
География участников: Челябинская, Свердловская, Курганская области, Башкирия...

Подробности, регламент и предварительная регистрация участников на сайте.

Lena Bogopolskaya   31.08.2016    08:20
Просмотров: 1162 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT