Регистрация

"Праздник Лыжня России - 2017 получился", - говорят участники от Дальнего Востока до Москвы

"Праздник Лыжня России - 2017 получился", -  говорят участники от Дальнего Востока до Москвы

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашей стране.

В 2017 году она прошла 11 февраля в 74 регионах нашей Родины. В Москве впервые старты проходили в каждом округе столицы.

При этом практически везде это мероприятие начиналось в одно время. Исключением стали только лишь соревнования на Дальнем Востоке. Они стартовали раньше остальных из-за различных часовых поясов.

Нам удалось получить весточку из далекого дальневосточного города Биробиджана от серебряного призера лыжной гонки среди женщин от 18 лет и старше Татьяны Белоносовой. Очень приятно, что там гонка подарила только положительные эмоции всем своим участникам.

Вот что нам пишут из Дальнего Востока:

«В нашем городе это лыжный праздник, дистанция небольшая: женщины бежали три круга, круг где-то 1300 м, а мужчины - четыре круга, приняли участие несколько подгрупп. Я бежала в подгруппе 1998г и старше, участников и участниц было много. Очень радушная обстановка, все улыбаются, поддерживают друг друга, поздравляют с праздником. И не важно, занял ты призовое место, или просто принял участие, главное ты получил заряд позитивной энергии и здоровья! В этот день у нас было тепло, так что даже погода была со в семи за одно, на позитиве! На финише организаторы соревнований дарили каждому участнику красные шапочки на память и улыбку».

Прекрасный спортивный праздник получился и на севере Москвы, о чем нам рассказала Алла Кунина, занявшая 3 место на дистанции 10 км среди женщин от 18 лет и старше.

«Лыжня России в Молжаниново. САО. Отличная организация, раздевалки, прокат лыж,зрелищная, открытая широкая, хорошо подготовлена лыжная трасса. Детские забеги, 5 и 10 км. Каша и травяной чай на финише. Музыка, славный ведущий праздника, медальки и сувениры для победителей в группах . Вообще САО очень дружный округ и все районы представлены и имеют свою атрибутику. На награждение всегда собираются вместе. Очень.понравилось. Праздник получился!

Мы внимательно следили за подготовкой к Лыжне России в Восточном округе столицы.

Организаторы под руководством Ильи Титова прикладывали все усилия чтобы порадовать жителей Восточного округа. Илья обращался с просьбой помочь найти волонтеров, так как не хватало контролеров на трассе, которые бы следили за правильностью прохождения дистанции и помогали лыжникам на поворотах.

Но кто же готов стоять с 9 до 15 часов на морозе бесплатно?

Лидия Шорохова из Измайлово написала, что довольна трассой, а вот с разметкой были проблемы:

«Участники сбивались с маркировки. И одна из причин, что не убирается старая маркировка. Большая часть участников на 5км на поле не появилась, а свернула на оранжевый и синий квадратик.»

К питанию у участников претензий не было. Прекрасная гречневая каша понравилась и большим, и маленьким.

Стоит отметить Первенство ЮАО в рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2017», которое прошло на Нижнецарицынской лыжной трассе.

Все участники говорят большое спасибо за прекрасную организацию соревнований, отмечают, что все прошло профессионально даже для районного уровня, хвалят отличное информационное обеспечение и доброжелательность судей. Главным судьей был Масный Дмитрий Алексеевич.

Организаторы Лыжни России в ТиНАО отличились тем, что подготовили специальные забеги даже для самых маленьких участников. Так, свои силы на трассах длиной 60 и 100 метров смогли попробовать даже самые юные участники, которым нет еще трех лет. Среди таких малышей развернулась настоящая спортивная борьба, победу в которой одержал Миша Огурцов, сын спортивного психолога Марии Огурцовой. Он лучше всех разложил силы по дистанции и на последних метрах вышел вперед.

«Лыжня России» промчалась по стране, оставив неизгладимый след в памяти многих. Несмотря на то, что многие сильные лыжники выбрали 11 февраля другие старты, именно «Лыжня России» продолжает прививать любовь к спорту у подрастающего поколения и показывать, как прекрасен активный семейный отдых на природе родной страны. 

Lena Bogopolskaya   17.02.2017    19:54
Просмотров: 1068   Комментариев: 2 


Комментарии:
Dali — 18.02.2017

«обращался с просьбой помочь найти волонтеров, так как не хватало контролеров на трассе, которые бы следили за правильностью прохождения дистанции и помогали лыжникам на поворотах» А разве Лыжня России не имела финансирования?

Елена — 18.02.2017

Мне один из организаторов написал, что он сам все делал бесплатно в



Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT