Регистрация

«СПОРТ ВО БЛАГО» - самая добрая лыжная гонка!

«СПОРТ ВО БЛАГО» - самая добрая лыжная гонка!

18 февраля 2017 года проект СПОРТ ВО БЛАГО и Экипировочный центр Александра Легкова провели благотворительную лыжную гонку в Зоне отдыха «Битца».

«Твори добро, и ты получишь добро в ответ», - подтверждает этот действительно очень добрый старт.  

Цель мероприятия - сбор средств на просветительскую деятельность и проведение консультаций специалистов для детей с синдромом Дауна от 3-х до 7 лет.

Регистрационный взнос перечислялся в Благотворительный фонд "Даунсайд Ап".

Это гонка уже второй год подряд запоминается нам, как самая щедрая на подарки всем участникам - и большим, и маленьким.

Спонсорами гонки были компании LOREAL, Amway и многие другие...

Все, кроме самых маленьких участников, после прохождения регистрации получили подарки еще до старта. Нам достались скатерть, коробочка для бутербродов и футбольный мяч.

На финише всех спортсменов ждали памятные медали, а малышей такой большой пакет с подарками, что хорошо, что его дали детям только после гонки. Так много всего приятного и полезного положили в этот пакет, что изучая его содержимое, маленькие лыжники могли бы опоздать на старт!

Старт у юных лыжников проходил очень весело. Аниматоры Лев и Кот показывали, как проходит дистанция. Как все просто — езжай за Львом до поворота, а потом — за Котом! Длина детской трассы 500 метров.

После финиша — медаль и пакет с подарками. Чего там только не было — и  мячик, и рюкзак с мягкой игрушкой, и  пряник, и набор для творчества...

Разделяя радость преодоления дистанции и получения подарков с детьми, родители вдохновлялись на собственную гонку, на которую, конечно, приехали не ради призов, а ради прекрасной лыжной трассы в Зоне отдыха Битца.

После сильного ветра во вторник на прошлой неделе в лесу нападало очень много веток, и нормально тренироваться можно было только на полях.

К старту организаторы постарались привести в порядок лесные петли. Весь 15 км-овый круг был подготовлен на славу — ровный, в меру жесткий и чистый!

Большое спасибо СК «Альфа-Битца»!

После финиша все гонщики могли подкрепиться традиционной гречневой кашей с чаем.

А потом и награждение не заставило себя ждать!

Награждение проводили люди с ограниченными возможностями. Это очень важно для них — участвовать в ярких событиях и чувствовать себя полноправными членами общества! 

Результаты доступны тут http://results.zone/svb-ski-2017

Lena Bogopolskaya   20.02.2017    17:09
Просмотров: 980 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT