Регистрация

09 декабря 2018 года ВПЕРВЫЕ УНИКАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛ-КРОСС "ХИМКИНСКИЙ ЛЕС"

09 декабря 2018 года ВПЕРВЫЕ УНИКАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛ-КРОСС "ХИМКИНСКИЙ ЛЕС"

09 декабря 2018 года впервые пройдет  УНИКАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛ-КРОСС "ХИМКИНСКИЙ ЛЕС".

"Химкинский лес" — это трейловый забег с дистанциями на 12 км и на 6 км, который стартует от лыжного стадиона Снежинка на окраине г. Химки и далее пролегает по тропам знаменитого Химкинского леса.

Уникальность маршрута в том, что он пролегает по настоящим лесным тропам, а не в парковой зоне. Трасса полностью беговая, но местами возможны грязь, болота (в теплое время года) и наледи (в зимний период).

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРВОМ ТРЕЙЛЕ “ХИМКИНСКИЙ ЛЕС”

09 декабря 2018 года

  1. Общие положения, цели и задачи

1.1. Трейл проводится в целях популяризации активного и здорового образа жизни, бега, трейлраннинга, горного бега и туризма в России, Московском регионе и городе Химки, а также в целях повышения спортивной подготовки участников забега.

1.2. Знакомство участников, их друзей и близких с природой окрестностей города Химки и в особенности Химкинского леса.

1.3. Привлечение внимания к вопросам экологии, состоянию окружающей среды и повышение культуры населения.

  1. Сроки, место проведения и виды дистанций

2.1. Забег проводится 09 декабря 2018 года в городе Химки и его окрестностях, на территории Химкинского леса по лесным и полевым тропам, через водные преграды, а также по грунтовым и шоссейным трассам.

2.2. Виды дистанций:

• DREAM Trail Kids (1 км)

• DREAM Trail Mini (XS) (6 км)

• DREAM Trail (12 км)

2.3. На дистанции 12 км также пройдет фестиваль по скандинавской ходьбе в порядке, установленном п. 7 настоящего Положения.

  1. Руководство соревнованиями

3.1. Организацию подготовки и проведения соревнований осуществляет оргкомитет, сформированный Индивидуальным предпринимателем Груничевым Андреем Евгеньевичем (ИНН 522204072910, адрес: 141401, Московская обл., г. Химки, ул. Заводская, д. 1, оф. 307).

3.2. Настоящее положение подлежит утверждению оргкомитетом с последующей возможностью внесения изменений, дополнений.

3.3. Оргкомитет принимает на себя обязательства обеспечить равные условия участникам забега, предоставить необходимую информацию, организовать судейство и обеспечить надлежащую организацию мер безопасности и медицинского обеспечения забега. Оргкомитет также формирует призовой фонд забега.

3.4. Директор гонки DREAM Trail KHIMKI FOREST 2018 - Груничев Андрей. Контакты для связи: info@ruaist.ru

  1. Условия участия и определение победителей

4.1. Для участия в забегах DREAM Trail на дистанции 6 км и 12 км допускаются только участники, достигшие 18 лет.

4.2. Участие несовершеннолетних лиц в забегах на дистанции, превышающие 1 км возможно по дополнительному согласованию с организаторами и при наличии согласия родителей несовершеннолетнего.

4.3. Участие в детском забеге DREAM Trail на дистанции 1 км (Kids) возможно для детей от 0 лет как в сопровождении взрослых, так и самостоятельно, если ребенок в состоянии обеспечить собственную безопасность.

4.4. Для получения стартового комплекта участники обязаны предъявить:

4.4.1. Документ, удостоверяющий личность.

4.4.2. Медицинскую справку, подтверждающую допуск к участию в беговых соревнованиях 09 декабря 2018 года, выданную не ранее 09 июня 2018 года.

Медицинская справка остается у участника и подлинник может быть возвращен только при условии одновременного представления копии медицинской справки участником.

Медицинская справка должна содержать печать учреждения, подпись и печать врача, дату выдачи, а также информацию о допуске по результатам обследования к участию на определенной дистанции (не менее заявленной при регистрации).

Медицинская справка может быть получена только после прохождения необходимого медицинского освидетельствования в специализированном медицинском учреждении, имеющем необходимую лицензию.

4.5. Подразделение участников на группы:

  • Дети - до 18 лет - на дистанции DREAM Trail Kids (1 км)

  • Девушки - от 18 лет - на каждой дистанции, кроме DREAM Trail Kids (1 км)

  • Мужчины - от 18 лет - на каждой дистанции, кроме DREAM Trail Kids (1 км)

4.6. Определение победителя в возрастной группе производится по наименьшему затраченному на преодоление дистанции времени.

4.7. На каждой дистанции награждаются участники занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из групп.

Если количество зарегистрированных участников окажется менее 3-х в каждой возрастной категории, то награждение участников может быть произведено по усмотрению организаторов без учета групп (в общем зачете).

4.8. Победители и призеры награждаются медалями и/или грамотами и ценными призами, учрежденными организаторами и спонсорами.

4.9. Все участники, завершившие гонку в своем зачете в отведенный лимит, получают памятную медаль финишера.

4.10. Лимиты времени на преодоление дистанций:

  • 1 км - 30 мин.

  • 6 км - 1 ч. 30 мин.

  • 12 км - 3 ч. 00 мин.

  1. Регистрация

5.1. Регистрация на забег производится посредством заполнения регистрационной анкеты на сайте в сети Интернет по адресу: https://aist-events-org.timepad.ru/event/850029/ (химкинскийлес.рф) и оплаты взноса за участие (стартовый взнос, билет). Регистрация на соревнования (забег) открывается в 00:01 15 ноября 2018 года.

5.2. Регистрация на мероприятие возможна до 07 декабря 2018 года.

5.3. В случае достижения лимита количества участников в 300 человек регистрация может быть прекращена ранее указанного срока.

  1. Безопасность

6.1. Участие в соревнованиях по трейлраннингу являются потенциально небезопасными, поэтому регистрируясь, участник принимает на себя ответственность за свое здоровье и все возможные риски, связанные с участием в соревнованиях.

6.2. Организаторы обеспечивают получение всех необходимых согласований и разрешений строго до начала забега.

  1. О Фестивале по скандинавской ходьбе на 12 км

7.1. Участники Фестиваля по скандинавской ходьбе на 12 км (далее также именуемого - Фестиваль) регистрируются посредством заполнения регистрационной анкеты на сайте в сети Интернет по адресу: https://aist-events-org.timepad.ru/event/850029/ (химкинскийлес.рф) и оплачивают взнос за участие (стартовый взнос, билет) на общих основаниях, указывая дистанцию “Скандинавская ходьба на 12 км”.

7.2. Участникам Фестиваля не требуется предъявлять медицинские справки при получении стартовых комплектов.

7.3. Лимит на преодоление дистанции участниками Фестиваля составляет 3 часа 30 минут.

7.4. В отношении участников Фестиваля не производится фиксация времени (услуги хронометража и тайминга не предоставляются). Определение победителей Фестиваля осуществляется в общем зачете путем фиксации первых трех участников Фестиваля, преодолевших финишную черту.

7.5. До участия в Фестивале допускаются лица, достигшие совершеннолетия, а также дети в сопровождении родителей.

Lena Bogopolskaya   21.11.2018    17:24
Просмотров: 875 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT