MONSTER SKI CUP - Tour de ski в Подмосковье!

Открытая серия лыжных гонок MONSTER SKI CUP - это уникальная серия Всероссийских лыжных гонок, которая состояла из нескольких этапов, включающая в себя две дисциплины:

• Масс-старт 16 февраля 2019 года в Пересвете
• Гонка преследования в гору 10 марта 2019 года в Балашихе.

Последний этап проводился на горнолыжном склоне гонкой в гору по аналогии международной серии лыжных гонок Tour de ski.

Такого у нас еще не было, и этот формат проведения лыжных стартов очень понравился участникам соревнований.

Первый этап MonsterSkiCup состоялся 16 февраля 2019 года.

Верим, что эта дата станет отправной точкой новой суперсерии для лыжных гонок Monster Ski Cup для любителей и профессионалов!

В первом этапе приняло участие более 100 спортсменов, которые соревновались в дисциплине масс-старт.

Мужчины преодолели дистанцию в 30 км, лучшим стал Владимир Гарбузов, преодолевший дистанцию за 1:14:22.
Вторым стал Илья Машков 1:14:24, в прошлом выступавший за сборную России.
Третье место у Кутюгина Александра 1:14:33.

У женщин на дистанции в 15 км победила Варвара Прохорова с результатом 40:52. Серебро - у Гусенковой Олеси 41:07. Бронза досталась Шаруевой Раисы 43:02.

10 марта в горнолыжном клубе «Лисья Гора» - Балашиха впервые в России в рамках любительской серии лыжных гонок Monster Ski Cup, состоялась гонка в гору (5 км лыжной трассы + 2 км подъем с перепадом высот более 95 метров) участникам предстояла жесточайшая борьба за майку «горного короля» и за возможность забрать «желтую майку лидера» домой.

В общем зачете среди мужчин первое место занял Илья Машков из Москвы, а среди женщин - Раиса Шаруева, тоже из Москвы.