Регистрация

Велогонщики вспоминали Московскую лыжню на марафоне Кубок Ювенты Спорт & Orbea Cup

Велогонщики вспоминали Московскую лыжню на марафоне Кубок Ювенты Спорт & Orbea Cup

2 июня 2019 года в Московской области, деревне Филино, ОУСЦ «Планерная» состоялся 2-й этап Tri Niti Cup -веломарафон Кубок Ювенты Спорт & Orbea Cup.

Дистанция полного марафона составляла 60 км.  (1 круг ~ 20 км).

Дистанция полумарафона – 40 км (2 круга).

Дистанция для категории Элита – 80 км (4 круга).

Длина круга детской гонки – малый 300 м и большой 700 м.

Каждый участник был  вправе проехать столько кругов, сколько сможет или пожелает. Результат в протоколе  отображался в любом случае.  

Длина круга была 20 км. Маршрут гонки пролегал по территории спортивного комплекса, захватывал известную лыжную трассу с подъемами и спусками, широкими просеками и узкими тропинками.

Стоит отметить великолепное судейство команды Arta-sport, доброжелательность судей, желание помочь каждому участнику в любой ситуации.

Например, кто-то из участников за 5 минут до старта пришел в стартовый коридор без номера. И его не послали наверх за номером, а  решили вопрос на месте.

Круг марафона не изменился по сравнению с прошлым годом. Это замечательно!

Во-первых, за минувший год никто не "оттяпал" кусок леса или поля для очередных коттеджей, во-вторых,  все интересные технические участки, подъемы и спуски никуда не делись: крутой спуск к мостику через ручей и крутой короткий подъем на 7-м километре, песчаный спуск с разворотом на 10-м километре...

Для тех, кто в былые времена бегал лыжный марафон "Московская лыжня", эти места заставляют поностальгировать о легендарном круге "Московской лыжни" длиной 39 км, вспомнить, как когда-то на зубах преодолевал тот самый подъем или в -25 боролся против ветра на последних километрах на этом самом поле...

В 2019 году организаторы впервые включили детские старты во все этапы Кубка «TRI NITI CUP» на радость юным гонщикам и их родителям.

В самой младшей категории были дети младше двух лет, которые соревновались на беговелах наравне с велосипедистами. Родителям малышей разрешалось присутствовать на трассе.

В стартовом пакете каждый юный спортсмен получил фляжку и конфеты, которые потом все ребята отлично отработали на гонке.

Награждение было щедро на спортивные и сладкие призы для победителей и призеров в каждой возрастной категории.

После награждения и больших, и маленьких участников ждал вкусный обед, состоящий из наваристого супа и компота в маленькой бутылочке.

Такие старты предоставляют прекрасную возможность семьям, любящим проводить выходные активно, провести летний день на природе.

В следующий раз такая возможность вам предоставится 7 июля в  Московской  области, городском округе Истра, деревне Головино 89, Лыжная база Истина, где пройдет 3 этап - Кубок Веломаркет –WILIER TROPHY CUP.

Результаты 2 этапа доступны на сайте http://artasport.ru/event_367.html

Наши фотографии смотрите в альбоме https://www.xcsport.ru/photo/photo_6163.html

Lena Bogopolskaya   04.06.2019    12:05
Просмотров: 809 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT