Регистрация

Осенний марафон 2019 «50+50»

Осенний марафон 2019 «50+50»

31 августа в Лыткарино пройдет короткая мультигонка под девизом "50+50". Два этапа бегом - ориентирование в заданном направлении и маркировка. Два этапа на велосипеде - ориентирование в  заданном направлении и по легенде.

Набор этапов каждый сам выбирает себе сам. Можно пройти все 4 можно только один этап. Ограничений по составу команды нет.

Старт открытый, с 11 до 12 часов дня. Отметка СФР. Расчетное время лидера на всех 4 этапах - 4 часа.

Теперь немного по подробнее о гонке:
50+50 - это, с одной стороны, по 50 КП на беге и на велосипеде, а с другой стороны - Мише Кубареву, как одному из зачинщиков этого праздника, исполнится 50 лет. Это небольшой подарок друзьям на наш юбилей.
Беговой этап ориентирования (заданка) планируется по микрорельефу в восточной части Лыткаринского леса - уникального для Подмосковья участка местности. Скучно и просто не будет.
Беговая маркировка также по микрорельефу. На местности размечен круг с хорошим рельефом длиной около 8 километров. На карте будут нанесены несколько десятков КП. Вы, двигаясь по маркировке, встречаете в лесу КП со станцией. 
Если, по вашему мнению, контрольный пункт есть и на местности, и на карте - вы его отмечаете. Если КП установлен на местности, но в этой точке на карте его нет, то вы его не отмечаете.

Сначала была идея сделать веломаркировку, но после тестирования круга мы пришли к выводу, что если Жилин слезал с велосипеда раз 10, то другие вообще не будут смотреть в карту, и лучше сделать этот этап беговым.

Велоэтапы - ориентирование в заданном направлении по достаточно сухим и чистым дорожкам. Для точности и интриги КП в основном будут стоять на микроямках рядом с тропами и дорогами. Этап быстрый и красивый. На те мокрые дороги, которые я нашел в воскресенье, мы вас не поведем - не дождетесь.
Ориентирование по велолегенде требует максимальной концентрации, внимания, контроля расстояния и направления перекрестков. Большое количество хороших дорожек позволит поставить сложную задачку в красивом месте среди скал, обрывов и сосен.

Заявка на сайте x-race.info до 29 августа. Оплата до 24 августа по 300 рублей с человека за этап, с 24 августа и на месте старта по 400 руб за этап. Малоимущим, беременным и инвалидам предоставляются скидки.

Открыта заявка и оплата на Осенний марафон. Обратите внимание, что заявиться нужно на каждый из кругов в котором вы будуте участвовать. Например, если вы участвуете в беговой маркировке и 2 кругах на велосипеде, то вы пишете заявку в три разных класса. Оплатить ( в этом случае 3*300 =900 руб) можно один раз через желтую кнопочку "Оплата". Если во всех 4 кругах то 1200.

После финиша планируется небольшой фуршет. Гости по возможности приносят небольшое угощение на общий стол.

Lena Bogopolskaya   19.08.2019    20:07
Просмотров: 700 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT