Регистрация

Ультратрейл «Радищево-Москва»

Ультратрейл «Радищево-Москва»


Вас ждут 44 километра (а для любителей поплутать и больше) бега или прогулки по Подмосковью от станции Радищево Ленинградского направления до Москвы.

Прелесть в том, что вы на электричке 8:31 или 9:42 отправитесь от Ленинградского вокзала  на старт, а финишируете в непосредственной близости от метро Волоколамская.
Контрольное время 11 часов (можно пройти даже пешком).
Старт общий в 11:30.
Медали всем финишёрам!
Будет выдана карта дистанции.
Рекомендуется использовать приложение MAPS.ME
Траектория движения произвольная, обязательно только посещение 4 контрольных пунктов.
Дерзайте! 

Положение ультратрейла «Радищево-Москва» 22 марта 2020

1. Организаторы соревнований

Организатором соревнования является клуб любителей бега «Парсек» (ответственный Щеглов Денис Игоревич) в рамках серии стартов «Бегуникум».

2. Цели Основные цели проведения забега:

1.) получение участниками удовольствия и новых впечатлений;

2.) популяризация бега в России;

3.) определение сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников, ознакомление с маршрутом похода выходного дня;

4.) развитие новых соревновательных форматов.

3. Место и время проведения

Забег будет проводиться 22 марта 2020 года на территории Московской области.

Стартовый городок будет располагаться примерно в 30 метрах к востоку от станции «Радищево» (примерные координаты 56.041, 37.104)

Стартовый городок открыт с 10:00 до 11:30.

Финиш будет работать с 15:00 до 22:30 около метро Волоколамская и станции МЦД Волоколамская (у автомобильной парковки).

4. Суть соревнования Участники стартуют одновременно через стартовые ворота в районе станции «Радищево» и бегут на финиш в Москву, посетив по пути 4 обязательных контрольных пункта. Траектория движения между КП произвольная (есть рекомендуемая около 44 километров), ориентироваться можно как по выданной на старте карте, так и по любым другим картам и навигационным приборам. Рекомендуется иметь заряженный телефон с приложением MAPS.ME и загруженной картой района.

Контрольными пунктами будут природные и антропогенные объекты.

Подтверждением посещения контрольного пункта могут служить на усмотрение участника фотография с объектом, записанный трек дистанции или ответ на контрольный вопрос об объекте (раздают на старте).

Побеждает участник, преодолевший дистанцию за наименьшее время.

Контрольное время – 11 часов, что позволяет преодолеть дистанцию пешком.

5. Преодоление дистанции

Участники должны иметь запас воды, питания и снаряжение для полностью автономного преодоления дистанции.

Допускается и рекомендуется использование GPS-навигаторов, достаточно встроенных в мобильные телефоны. Для ориентирования предпочтительно использовать приложение оффлайн карт MAPS.ME с заблаговременно загруженными картами Московской области и Москвы. Также участнику будет выдана карта дистанции, разбитая на несколько промежутков.

Запрещается:

- Расталкивать, подрезать участников;

- Создавать неудобства местным жителям и прохожим;

- Причинять вред окружающей среде и чужому имуществу, оставлять мусор;

- Начинать забег до официального старта или не из зоны старта;

- Находиться на трассе без номера или под номером другого участника;

- Использовать общественный или личный транспорт

- Нарушать правила дорожного движения

Эти и другие причины, которые организаторы и/или судьи сочтут достаточно вескими являются поводом для дисквалификации.

6. Порядок регистрации

Регистрация на соревнование производится в электронном виде на сайте https://russiarunning.com в период с 14:00 28 февраля 2020 по 23:59 20 марта 2020 года. В день проведения мероприятия 22.03.2020 регистрация будет возможна только при наличии свободных слотов.

Участник считается зарегистрированным, если он заполнил заявку и оплатил регистрационный взнос.

Допуск участников к соревнованию осуществляется при наличии удостоверения личности. К забегу допускаются участники старше 18 лет или старше 16 лет при предъявлении расписки о согласии родителей или опекунов. Оплатой участия участник берет на себя полную ответственность за свое здоровье и все возможные риски, связанные с участием в соревновании, которое может повлечь за собой травмы, увечья или иные проблемы со здоровьем.

Выдача стартовых пакетов будет производиться в день забега на старте. При достижении предела в количестве участников организаторы оставляют за собой право закрыть регистрацию на дистанцию. Участник, отменивший свою заявку, имеет право передать свой слот другому участнику по предварительному согласованию с организаторами. Общее количество участников имеет ограничение в 300 человек и может быть изменено на усмотрение организатора.

7. Перерегистрация участия

Перерегистрация оплаченного взноса на другого участника возможна до 21 марта 2020 года. Для инициирования перерегистрации необходимо отправить контактные данные обоих участников (ФИО, телефон и адрес электронной почты) и скан-копии паспортов на адрес электронной почты shcheglovd@gmail.com. 8. Оплата

Стоимость участия составляет 299 рублей.

При регистрации в день соревнования (при наличии свободных слотов) стоимость – 400 рублей.

В стоимость оплаты входит разведка и организация трассы, работа старта и финиша, хронометраж, стартовый номер, булавки, карта маршрута, медаль финишёра, дипломы и награды (для призёров), символика мероприятия, фотографии со старта и финиша. Оплаченный взнос не возвращается.

9. Программа соревнования

Расписание 22.03.2020:

08:31-09:28 Электричка Москва Ленинградская-Радищево

09:42-10:44 Электричка Москва Ленинградская-Радищево

09:50 Начало выдачи стартовых пакетов

11:20 Открытие соревнований, предстартовый брифинг

11:30 Старт забега

16:00 (Примерно) Награждение победителей

22:30 Окончание контрольного времени и закрытие финиша

10. Сход с дистанции

Участник, который сошёл с дистанции по какой-либо причине, обязан незамедлительно сообщить об этом организатору, по возможности, направиться к остановке общественного транспорта.

11. Награждение участников Кажды

й участник, финишировавший в пределах контрольного времени, награждается медалью финишёра. Награждение проводится для первых трёх мест в мужском и женском абсолютных зачётах (вручаются призы, награды, дипломы с указанием места и результата).

12. Безопасность участников

Все участники забега лично ответственны за свою безопасность и здоровье. Все участники должны иметь полное представление о рисках, связанных с участием в ультратрейле «РадищевоМосква» и принять эти риски на себя. Оплатой участия участник гарантирует, что осведомлён о состоянии своего здоровья, пределах собственных физических возможностей и уровне своих технических навыков, а также подтверждает, что снимает с организаторов забега любую уголовную и/или гражданскую ответственность в случае телесных повреждений или материального ущерба, полученных им во время забега. Организаторы постараются сделать всё возможное со своей стороны для обеспечения безопасности участников.

13. Фото и видео съемка

Организаторы осуществляют фото и видео съемку соревнования без ограничений и оставляют за собой право использовать полученные ими во время соревнования материалы по своему усмотрению.

14. Жалобы и возражения

Любые жалобы, претензии и возражения по организации забега, дисквалификации и таймингу принимаются по адресу электронной почты shcheglovd@gmail.com до 24 марта 2020 года.

15. Контакты

Связь с организаторами осуществляется по телефону, аккаунту «в контакте» и электронной почте: +7 958-805-21-31 (Денис Щеглов – организатор и главный судья), vk.com/shcheglovd, shcheglovd@gmail.com Мероприятие имеет официальные страницы в социальных сетях: vk.com/begunicum instagram.com/begunicum 16. Изменение положения

Данное положение может корректироваться и дополняться вплоть до 20 марта 2020 года. Положение является официальным приглашением к участию в соревнованиях.

Чтобы незабываемо провести воскресенье 22 марта 2020 года, переходите по ссылке: https://clck.ru/MMGZu

Lena Bogopolskaya   05.03.2020    10:00
Просмотров: 738 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT