Регистрация

Мифы о питании

Мифы о питании

01. Если хотите похудеть, не ешьте на ночь. Это неправда. Та энергия, которую мы получаем с едой, либо тратится на жизнедеятельность, либо идет в запас. Если вы хронически переедаете, совершенно неважно, в какое время суток, — у энергии просто нет другого варианта, как накапливаться. Ложиться спать в состоянии острого голода — затея сомнительная и наверняка закончится приступом обжорства. Питание должно быть подстроено под ваш график и психику. Если вы хотите похудеть, вам просто нужно тратить больше, чем вы получаете. И никаких волшебных запретных часов не существует.

02. Раздельное питание. Считается, что ряд питательных веществ и продуктов не совместимы друг с другом. Главные герои процесса — ферменты. Они расщепляют крупные пищевые молекулы, попадающие с едой, на минимальные, которые благодаря этому могут всасываться и попадать в клетки. Например, белки состоят из аминокислот. Когда ферменты расщепляют химические связи, в клетки поступают уже аминокислоты, а не целые белки.
«Чистые» белки, жиры и углеводы существуют только в таблицах. Продукты содержат разнообразные питательные вещества (белок яйца и сахар — два единственных исключения). При раздельном приеме белков, углеводов и жиров деятельность пищеварительных ферментов угнетается. И напротив, употребление смешанной пищи делает усвоение питательных веществ более полным.

03. Программы пищевых «детоксов». У нас есть два органа, которые занимаются детоксикацией нашего организма. Первый и самый главный — это печень. Через нее выводится вся жирорастворимая пища, которая сначала переходит в желчь, потом в кишечник и так далее — в соответствии с логикой и физиологией процесса. Все водорастворимое выводится через почки. Лимфатическая система и даже кожа вовлечены в эти же процессы.
Продавцы детокс-продукции не устают говорить о необходимости чистки печени и почек, однако вот вам анатомический факт: печень отлично очищает себя сама, токсины в ней не аккумулируются. Почки выводят вредные элементы вместе с мочой. Поэтому главная задача человека — не мешать этим органам работать.

https://www.worldclass.ru/

Lena Bogopolskaya   04.04.2020    20:27
Просмотров: 525 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT