Регистрация

Вверх – вниз по горам Мытищинского района

Вверх – вниз по горам Мытищинского района

В последнюю субботу августа в лесопарковой зоне Мытищинского района близ деревень Пирогово и Коргашино состоялись кроссовые соревнования «Вверх-вниз». Такое мероприятие подразумевает участие спортсменов в горном беге, то есть, надо бежать в горку (на подъём), а затем спускаться вниз (под горку).

Горный бег – особый вид лёгкой атлетики. И результаты могут отличаться от простых (равнинных), которые достичь легче. Такой формат соревнований очень хорош для любителей лыжного спорта. В то время, когда нет снега, многие лыжники не дремлют, а тренируются в беге по горам, по холмам, чтобы поддерживать спортивную форму и развивать выносливость.

Соревнование «Вверх-вниз» стало уже традиционным. Оно проводится ежегодно в конце августа – начале сентября. В этом году кросс проводился шестнадцатый раз. Организатором и идейным вдохновителем кросса является Алексей Рябов, чьи воспитанники достойно выступают на соревнованиях и занимают высокие места.

Ни одно соревнование не проходит без участия главного судьи, который внимательно наблюдает за его проведением и чётко отлеживает каждого участника и его результат. Главным судьей кросса «Вверх-вниз» была Ирина Артамонова – известный ведущий многих беговых, лыжных и лыжероллерных соревнований. Её команда, которая занималась вопросами регистрации спортсменов, ведение хронометража, организации старта-финиша самих участников, всегда чётко, слаженно, быстро и профессионально работает на всех таких мероприятиях.

Каждый участник соревнований получал стартовый номер и отправлялся на трассу пробега. В зависимости от возрастной категории спортсменам были предложены 3 дистанции: 2 км, 4 км и 6 км. Все трассы были закольцованы в круги протяжённостью 2 км. Соответственно, 1 круг, 2 круга и 3 круга. На одном таком круге было 4 подъёма вверх и 4 спуска вниз.

Девочки и мальчики групп «9 лет и моложе», 10-11 лет, а также мужчины и женщины «60-69 лет» и «70 лет и старше» преодолевали 1 круг. Юноши и девушки «12-15 лет», «16-18 лет», мужчины и женщины «50-59 лет» бежали 2 круга. Мужчины и женщины «19-35 лет», «36-49 лет» соревновались на дистанции 6 км(3 круга). Результаты участников на дистанциях 4 км и 6 км транслировались в онлайн-режиме.

РЕЗУЛЬТАТЫ 

Самым опытным участником соревнования стала известная спортсменка из Подольска Клара Богатова. В этом году ей исполнилось 88 лет.

В этот день стояла прекрасная погода, и все спортсмены и их болельщики могли погреться под лучами яркого солнца.

До новых встреч в Мытищинском районе. Не бросайте спорт! Пока мы двигаемся, мы живём!

Lena Bogopolskaya   30.08.2021    12:37
Просмотров: 378 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT