Регистрация

«Сенежские просторы» - легкоатлетический забег вдоль озера Сенеж

«Сенежские просторы» - легкоатлетический забег вдоль озера Сенеж

Пробег "Сенежские просторы" приглашает на старт вдоль берега озера Сенеж 20 августа 2022 года.  Место проведения - городской округ Солнечногорск, парк им. Крупской, стадион "Металлург".

Дистанции: кросс 21 км, кросс 8 км.

Организатор соревнований Борис Заводский рассказал, что в Солнечногорске спортсменам готовится теплый, солнечный прием.

Пробег будет проходить по недавно отреставрированной набережной озера Сенеж, которая имеет отличное ровное покрытие по всей длине трассы - резиновая крошка, деревянные настилы, металлические мосты и грунтовые дороги. Есть и участки с асфальтовым покрытием.

Вся дистанция будет размечена, а на поворотах направление движения укажут волонтеры.

Длина круга от старта до финиша - 8 км.

На дистанции 21 км - 2 дополнительных круга по 6.2 км.

На пунктах питья участникам будет предложена вода.

Стадион «Металлург» располагает современной инфраструктурой. В распоряжении участников соревнований  раздевалки, туалеты и душевые кабины.

После финиша можно принять душ или искупаться в озере. Рядом со стадионом находится прекрасный пляж.

Болельщики могут располагаться на трибунах стадиона.

Около стадиона нет проблем с парковками - можно припарковаться непосредственно на парковке стадиона, на стоянке возле городского парка или около набережной.

Перед стартом участники получат бумажные номера с чипами для электронного хронометража и контроля прохождения каждого круга. В финишном протоколе будет отражаться время по кругам.

Победители и призеры в  каждой   возрастной  группе  награждаются медалями и  грамотами.

 на дистанции 21 км:

•           мужчины 18 - 39 лет;

•           мужчины 40-59 лет;

•           мужчины 60 лет и старше;

•           женщины 18-39 лет;

•           женщины 40 лет и старше

на дистанции 8 км:

•           юноши и девушки 12-13 лет;

•           юноши и девушки 14-15 лет;

•           юноши и девушки 16-17 лет.

Электронная регистрация участников на беговое событие завершается в 21:00 по московскому времени 18.08.2022 или ранее, если достигнут лимит количества участников.

Зарегистрированным считается участник, который подал заявку на участие, произвел оплату участия и получил подтверждение регистрации.


Регистрация: http://https://reg.place/events/probeg-senezhskie-prostory

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении легкоатлетического забега

 «Сенежские просторы»

1. Цели и задачи

   Мероприятие проводится в целях:

- дальнейшего  развития  легкоатлетического спорта среди  различных возрастных категорий населения;

- пропаганды здорового образа жизни;

- развития    дружеских    связей    между   любителями   бега   городов  и  районов Московской области;

- выявления сильнейших спортсменов.

2. Время и место проведения

             Забег  проводится  20 августа  2022 г.  Место   проведения  -  городской округ Солнечногорск, парк им. Крупской, стадион "Металлург".

 Проезд   из  Москвы  электричкой  с  Ленинградского  вокзала  или   из  Твери   до станции  Подсолнечная; или из Москвы автобусом  № 440   от  ст.  метро  «Водный стадион»  до г. Солнечногорск  (ост. «Автостанция»), далее пешком примерно 1 км.

Дистанции: кросс 21 км, кросс 8 км.

Начало регистрации на месте старта – 8.00 час.

Старт 8 км – 9.30 часов.

Старт 21 км - 9.50 часов

3. Руководство проведением

 Общее   руководство  по  проведению  забега  осуществляет Управление физической культуры и спорта администрации городского округа Солнечногорск  и

поддержку и помощь в организации пробега оказывает АНО "Чемпионат СССР".

Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований – судья всесоюзной категории Б.Я. Вязнер.

Организаторы оставляют за собой право на изменение программы соревнований.

4. Участники

На дистанцию 21 км допускаются участники 18 лет и старше, имеющие  специальную подготовку   и   допуск   врача   (медицинскую   справку  установленного образца). Участник самостоятельно оценивает уровень своей готовности.

          На дистанцию 8 км допускаются дети 12-17 лет, имеющие  специальную подготовку, паспорт родителя, свидетельство о рождении, допуск врача   (медицинскую   справку  установленного образца), согласие родителя на участие ребенка в мероприятии.

Все участники забега должны иметь при себе документ, подтверждающий возраст.

          Участник самостоятельно оценивает уровень своей подготовки и определяет, в каком забеге он участвует; несёт ответственность за своё физическое здоровье и за медицинский контроль своего здоровья, подписав заявление, в соответствии с которым он полностью снимает с организаторов пробега ответственность за возможный ущерб здоровья, травмы или смерть, наступивших во время участия в соревновании; несет ответственность за достоверность информации и документов, представляемых для целей принятия участия в беговом событии.

Для получения стартового пакета для несовершеннолетнего требуется подписать согласие родителя на участие ребенка в мероприятии.

Организаторы Мероприятия рекомендуют участникам бегового события иметь полис страхования жизни и здоровья участника от несчастных случаев.

Лимит количества участников:

  • на дистанции 21 км - 120 чел.
  • на дистанции 8 км - 80 чел.

5. Условия проведения

   Описание трассы:

Старт и финиш на стадионе "Металлург".

Длина круга от старта до финиша - 8 км.

На дистанции 21 км - 2 дополнительных круга по 6.2 км.

Пробег проходит вдоль берега озера Сенеж. Основное покрытие трассы резиновая крошка, есть участки с асфальтовым покрытием, деревянные настилы и грунтовые дороги.

Контрольное   время   на     дистанции   21 км устанавливается   судейской коллегией  накануне  соревнований   в  зависимости  от  погодных  условий,  но  не более   2  часов 30 минут.   Участники,   не    уложившиеся   в   контрольное  время,  обязаны прекратить бег.

6. Регистрация

Индивидуальная электронная регистрация. Регистрация для участия в беговом событии осуществляется на Платформе https://reg.place/.

Электронная регистрация участников на беговое событие завершается в 21:00 по московскому времени 18.08.2022 или ранее, если достигнут лимит количества участников.

Зарегистрированным считается участник, который подал заявку на участие, произвел оплату участия и получил подтверждение регистрации.

7. Награждение

Всем финишировавшим участникам забега на 21 км вручаются памятные медали.

Участники,   занявшие   1   место   в    абсолютном    зачете   на  дистанциях 21 км и 8 км,  награждаются  кубками,  медалями,  грамотами. Участники,  занявшие  2 и 3 места в абсолютном зачете, награждаются медалями, грамотами.

   Победители  и  призеры  в  каждой   возрастной  группе  медалями, грамотами на дистанции 21 км:

  • мужчины 18 - 39 лет;
  • мужчины 40-59 лет;
  • мужчины 60 лет и старше;
  • женщины 18-39 лет;
  • женщины 40 лет и старше

на дистанции 8 км:

  • юноши и девушки 12-13 лет;
  • юноши и девушки 14-15 лет;
  • юноши и девушки 16-17 лет.

8. Финансовые условия.

Расходы, связанные с подготовкой площадок, награждением, обеспечением безопасности и антитеррористической защищенности участников и зрителей по месту проведения мероприятия несет администрация городского округа Солнечногорск.

Расходы,    связанные   с    организацией и проведением мероприятия, судейством, медицинским и волонтерским обеспечением, питанием на трассе несет Автономная некоммерческая организация "Чемпионат СССР" за счет личных и привлеченных средств. Проезд,    проживание,    питание    участников за   счет  самих участников или командирующих организаций. 

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Физкультурные   и  спортивные  мероприятия  проводятся  на  спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Ответственность за противопожарную, общественную и антитеррористическую безопасность участников и зрителей забега несут организаторы.

Контроль за соблюдением мер по антитеррористической, противопожарной и общественной безопасности возлагается на  организатора. Непосредственная ответственность за жизнь и здоровье спортсменов возлагается на самих спортсмены. 

10. Иное

Проживание    в     г.   Солнечногорске     иногородних   спортсменов    -    условия оговариваются персонально по телефонам:

 - гостиница «Эллис» - ул. Красная д.84 (центр города), тел. (84962) 64-95-80;

 - Мотель, ул. Красная д.161 тел. (8495) 994-07-59, (84962) 61-07-59;

 - д/о «Солнечногорск», Ленинградское шоссе 66 км, тел. (84962)64-46-86,

(8495) 994-14-17,  (8495) 994-03-14, (Автобус № 4, 30 от автостанции);

 - гостиница (ул. Тельнова, д.10), тел.: (495) 994-16-92, факс: (8495) 994-16-82

Lena Bogopolskaya   05.08.2022    16:06
Просмотров: 309 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT