Регистрация

В России прошел масштабный забег «Кросс наций»

В России прошел масштабный забег «Кросс наций»

Самый масштабный спортивный праздник страны по бегу «Кросс нации» прошел 17 сентября в 85 регионах России. В 10 округах Москвы забеги, посвященные Всероссийскому дню бега, организовал МОСГОРСПОРТ.

Старты прошли в «зеленых» зонах отдыха – парке «Красная Пресня», парке им. Ю.М. Лужкова, 850-летия Москвы и других. Флагманской площадкой была выбрана самая длинная и живописная трасса в Алёшкинском лесу на северо-западе столицы.

Принять участие во Всероссийском дне бега мог любой желающий без ограничений по возрасту. Для самых маленьких спортсменов – детей младше 5 лет – дистанция составляла всего 200 метров. Для мальчиков и девочек от 6 до 10 лет – 1 км; юноши, девушки и взрослые бежали 2, 3 и 5 км.

На каждом из 11 стартов участники могли выполнить нормативы по бегу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а дети до 18 лет – получить юношеский спортивный разряд.

В конце мероприятия участников наградили памятными грамотами с фирменной символикой. 

Норматив по бегу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) выполнило 1512 человек.

В преддверии спортивного праздника для подготовки к забегам Департамент спорта города Москвы провел серию бесплатных тренировок под руководством профессиональных тренеров на территории Олимпийского комплекса «Лужники», около парка Ходынское поле и на ВДНХ.

Участники забега «Кросс нации-2022» до 18 лет по итогам протокола могут получить юношеский спортивный разряд. 

За подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь в Управление по развитию массового спорта того округа, в котором вы бежали кросс. С телефонами и адресами управлений вы можете ознакомиться на сайте.

Полную информацию о спортивных разрядах можно прочитать здесь

Источник: https://mosgorsport.ru/projects/kross-natsii-2022/

Lena Bogopolskaya   19.09.2022    19:08
Просмотров: 196 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT