Регистрация

Благотворительная акция «Бежим за Мечту - Ходить»

Благотворительная акция «Бежим за Мечту - Ходить»

Благотворительная акция «Бежим за Мечту - Ходить» продолжится на соревнованиях по триатлону.

     17 сентября 2023 года команда Фонда «Жизнь в Движении» провела 5-ю благотворительную акцию «Бежим за Мечту - Ходить» в рамках Московского марафона.

     Впервые в благотворительном забеге в составе команды Фонда приняли участие: паралимпийские спортсмены и чемпионы России, блогеры c протезами и трэвел-блогер на инвалидной коляске, которые поддержали подопечных фонда с ограниченными физическими возможностями и возглавили киберкоманду. А также на дистанциях 10 и 42 км финишировали благобегуны - представители государственных и коммерческих организаций, люди разных профессий, которые объединились   ради одной цели - собрать средства на протезирование Екатерины Череповой (20 лет, ампутация нижней конечности, г. Донецк).

Мария Рафалович, директор Фонда «Жизнь в Движении»:

«Наш 5-й благотворительный забег «Бежим за Мечту-Ходить» мы провели на 10-м юбилейном Московском марафоне. В этом году марафон стал самым многочисленным, и наша команда Фонда бежала в новом расширенном составе.  В киберкоманду вошли подопечные, паралимпийские спортсмены, мотиваторы и блогеры на протезах, на инвалидной коляске, а также благобегуны.

Синергия людей разных возможностей из разных регионов ради одной мечты – Ходить подопечной Фонда из Донецка Кати Череповой.

Стартовал наш кластер «J» в 9.30. Дистанция до стартовой линии для многих участников на протезах стала первым испытанием, преодоление через боль, первые 10 км на протезе «на волевых», первый опыт участия в марафоне на инвалидной коляске, первый опыт в благотворительности и первые 42 км для  трех благобегунов. Но все успешно финишировали!».

Михаил Слинкин (Паралимпийская сборная России по сноуборду, Ханты-Мансийский автономный округ Югра)

«Я первый раз участвовал в таких крупных беговых соревнованиях. Фонд меня «заразил» идеей помочь ребятам, которые нуждаются в протезировании. Главной моей целью участия в марафоне было помочь в сборе средств для протезирования Екатерины, чтобы она в следующем году на марафоне она могла встать рядом с нами и пробежать 10 км, преодолеть себя и доказать, что в этом мире нет ничего невозможного».

Мария Папулова (Паралимпийская сборная России по горным лыжам, г.Чусовой, Пермский край):

«Первое моё знакомство с Фондом состоялось несколько лет назад, когда я в Интернете увидела ролик о скальном лагере с участием ребят с ограниченными возможностями здоровья. Спустя три года я познакомилась с Фондом лично, меня пригласили принять участие в благотворительном забеге, чтобы поддержать сбор на протез для Кати Череповой. Я не очень люблю бегать, но в этот раз у меня была цель и мне было очень приятно бежать ради мечты – Ходить».

Анастасия Мадьярова (подопечная Фонда «Жизнь в Движении», г. Екатеринбург, Свердловская область):

«Я бежала 10 км, это мой второй в жизни марафон. Первые километры дались легко, но под конец стало очень тяжело, усталость, ноги забились, очень хотелось добежать до финиша и отдыхать. Но меня вдохновляет сам проект, что мы бежим за мечту Кати - Ходить, мы ей помогаем и эта мысль в голове давала мотивацию бежать дальше. Я в восторге, что могу вложить частичку себя и помочь».

Олеся Шергина (подопечная Фонда «Жизнь в Движении», г. Екатеринбург, Свердловская область):

«Для меня забег дался очень тяжело, я не умею бегать, ещё после операции. Но поддержка Насти и болельщиков марафона придавали мне сил, а главное мысль, что я это делаю для чьей-то мечты, а мечты должны сбываться. Да, были слезы, но это того стоило».

    В состав киберкоманды Фонда вошли подопечные Фонда: Анастасия Мадьярова (протез верхней конечности), Олеся Шергина (протез верхней конечности, патология нижней конечности), Александр Похилько (парное протезирование нижних конечностей, отсутствие кистей рук),  Александр Скулыбердин на инвалидной коляске (патология развития позвоночника и нижних конечностей), Паралимпийские спортсмены: Мария Папулова  (Паралимпийская сборная России по горным лыжам,  мастер спорта международного класса), Михаил Слинкин  (Паралимпийская сборная России по сноуборду, 11-ти кратный чемпион России, призер кубков мира), а также блогеры на протезах и мотиваторы: Игорь Климанов (г.Белгород)  (протез нижней конечности) увлекается вейкбордом, принимает участие в ралли и Злата Варламова (г.Вельск, Архангельская обл.) - первый тревел-блогер на коляске, покоривший высоту 4200 м (Брайтхорн), вице-мисс конкурса красоты на инвалидных колясках «Мисс Независимость - 2022».

    

7 октября врач-офтальмолог с мировым именем, доктор медицинских наук Оганес Оганесян посвятит свое участие в соревнованиях по триатлону среди любителей IRONSTAR 226 SOCHI SIRIUS 2023 сбору средств на протезирование подопечной Фонда Екатерины Череповой и программу Фонда «Хочу Ходить».

Сбор на протезирование Екатерины Череповой на фандрайзинговой платформе фонда «Жизнь в Движении» продлен до 10 октября.  

https://marafon.zhizn-v-dvizhenii.ru/oganesoganesyan/

Акция «Бежим за Мечту – Ходить»

     В 2020 года Фонд провел первый благотворительный забег «Бежим за Мечту» в рамках Московского марафона, где благодаря участникам команды Фонда, их друзьям и болельщикам собрал на протезирование двух подопечных Фонда. Первый забег был посвящен юной спортсменке из Саратова Александре Гладковой, которой в результате несчастного случая ампутировали ногу, и она нуждалась в протезировании. Благодаря протезированию спортсменка вернулась в спорт, встала на сноуборд и профессионально занялась горнолыжным спортом.

     В июне 2022 года в рамках марафона «Белые ночи» в Санкт-Петербурге команда благобегунов Фонда на фандрайзинговой платформе собрала средства на спортивное протезирование подопечного Фонда Максима Толстикова, а в июне 2023 года - на протез для подопечной Фонда Виктории Заматаевой.

Сбор на протезирование: 3 500 000 рублей

Собрано 1852 437 рублей

Екатерина Черепова (20 лет, ампутация нижней конечности в результате заболевания, г. Донецк)

Катя родилась здоровым ребёнком, она росла в семье. Но однажды тяжелая болезнь заставила маленькую девочку быстро повзрослеть. Большую часть своего детства она провела в больницах, в 2016 году она решилась на ампутацию ноги. Несмотря на сложный реабилитационный период и военные действия на Донбассе, она смогла принять и изменить свою жизнь. В 16 лет Катя стала подопечной Фонда и была протезирована. Так исполнилась мечта девочки – на выпускном балу она танцевала вальс. Спустя 4 года протез девушке стал мал, и сегодня ей необходим протез бедра с электронным коленным и гидравлическим тазобедренным узлами. У Кати изменился и вес, и, соответственно, нужны другие размеры корзины крепления протеза. Новый протез позволит Кате комфортно передвигаться и вести активный образ жизни.

Ссылка на фотографии: https://disk.yandex.ru/d/6JW1ZZoB3EVwrA

Фотограф: Владимир Головков

#бежимзамечтуходить

Справка:

Благотворительный Фонд «Жизнь в Движении» создан в 2014 году.

Фонд помогает детям с ограниченными физическими возможностями, в первую очередь из

детских домов, домов-интернатов и малоимущих семей. Главным направлением Фонда стало

развитие программы «Хочу Ходить», которая помогает подопечным Фонда приобрести

протезы, встать на ноги и осуществить их главную мечту – Ходить.

Учредители Фонда – врач и продюсер Наталья Шагинян-Нидэм и народный артист России

Евгений Миронов.

В 2019 году Фонд открыл первый Детский Центр Протезирования «Хочу Ходить», где на

сегодняшний день более 200 детей из 23 регионов обрели протезы и прошли реабилитацию.

Всего помощь была оказана более 300 детям, многие из которых

получали ее неоднократно.

Фонд со своими подопечными покоряет самые высокие горы мира – Килиманджаро, Эльбрус, Арарат, базовый лагерь Эвереста, проводит скальный лагерь «Путь к Вершинам» в Крыму и

горнолыжный «Снежный драйв» в Сочи и на Алтае. Подопечные Фонда участвовали в

Международном Нью-Йоркском марафоне, марафоне для колясочников в японском городе Оита, 

в Московском марафоне и марафоне «Белые Ночи» в Санкт-Петербурге. В социальных проектах

Фонда приняло участие более 70 детей с ограниченными возможностями.

В 2019 году Фонд стал лауреатом Всероссийской премии в области благотворительности «Лицо

Нации». В 2021 году Скальный лагерь «Путь к Вершинам» признан лучшим социальным проектом

России в категории «Проекты в поддержку социально незащищенных слоев населения», в 2022

получил международную премию «Мы вместе».

В 2020 году Фонд получил премию «Золотой кот» за лучший фандрайзинговый проект – «Бежим

за мечту - Ходить», фотопроект «И ты сможешь» стал победителем премии Social Media 2021

в номинации Социальная реклама: «Лучшая визуализированная концепция рекламной кампании».

Сотрудничество и Аккредитация СМИ: Алена Фабиани PR-директор, E-mail: press@fond-zvd.com

Сайт: https://zhizn-v-dvizhenii.ru/

БФ «Жизнь в Движении» в соцсетях:

https://vk.com/fond_zhizhvdvizhenii

https://t.me/fond_zhiznvdvizhenii

https://www.instagram.com/fond_zhiznvdvizhenii/

Lena Bogopolskaya   05.10.2023    14:32
Просмотров: 161 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT