В Белгороде завершились соревнования лыжероллеров

С 24 по 29 августа Белгород впервые принимал чемпионат и первенство России по лыжероллерам. Сборная Белгородской области заняла на этих соревнованиях четвёртое общекомандное место. Первенствовали на турнире лыжероллеры из Московской области, вторыми в командном зачёте стали нижегородцы, третьими – представители Великого Новгорода.
В личном зачёте белгородцам не удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта. Зато для 25-летнего нижегородца Виталия Водорезова этот чемпионат стал по-настоящему золотым. Он занял три первых и одно второе места.

На снимке: перед стартом все спортсмены проходят маркировку снаряжения для фотофиниша

На снимке: юниорки и женщины начинают гонку – масс-старт на 15 км

На снимке: некоторые автомобили с завидным упорством пытались выехать на соревновательную трассу

На снимке: дозаправка водой происходит практически без снижения темпа

На снимке: тренер помогает спортсменке пройти трудный участок трассы

На снимке: мужская гонка с общим стартом на 20 км