Рекорд в Лемболово

В этом году на старте IV Лемболовского МТБ марафона, состоявшегося 3 октября в Ленинградской области, было зафиксировано рекордное количество участников – около 350. Фаворитами гонки перед стартом считались: Григорий Лалин – нестареющий ветеран победитель первых трех марафонов, его нынешний товарищ по команде Велодрайв; чемпион России 2008 и 2009 годов в кросс-кантри Селедков Иван;
сильнейший питерский гонщик, победитель многих марафонов Александр Ломакин (команда Author), а также заявившийся в последний момент молодой юниор, мастер спорта, серебряный призер прошлого марафона Смирнов Иван (primorskiy district).
В итоге первых четыре места так и оказались заняты этими гонщиками.
Селедков Иван в очередной раз доказал свой высокий спортивный уровень, выиграв с заметным преимуществом. Второе место занял Смирнов Иван, по-видимому, в этом году
Ваня более грамотно разложил свои силы и на втором 30 километровом кругу обогнал ехавшего впереди Александра Ломакина. Григорию Лалину, в этот раз темп заданный более молодыми гонщиками оказался высоким, и он завершил гонку, приехав четвертым.
Среди девушек свою очередную победу завоевала Илларионова Екатерина, показавшая довольно сильный результат и в абсолюте, где она заняла 24 место.
Праздник удался, сезон МТБ марафонов в Петербурге завершен.

08.10.2010    01:04