Регистрация

Гонка памяти генерал-майора Афонина А. В.

Гонка памяти генерал-майора Афонина А. В.

15 февраля 2007 года в зоне отдыха "Битца" состоялась гонка памяти генерал-майора Афонина А. В.
Соревнования были организованы Федеральной службой безопасности, техническое проведение гонки обеспечивал спортивный клуб "Альфа-Битца". Спортсмены состязались на дистанции 15 км, спортсменкам предстояло преодолеть 10 км.
Сильнейший снегопад, шедший всю ночь в Москве, внес свои коррективы в проведение соревнований - старт был задержан на 30 минут, поскольку не все участники сумели вовремя прибыть к месту старта из-за транспортных проблем.

Соревнования начались с парада участников, после которого была проведена церемония поднятия флага и исполнения гимна России.
Несмотря на большое количество выпавшего снега, трасса была отлично подготовлена, за что следует поблагодарить членов спортивного клуба "Альфа-Битца". Пятнадцатикилометровая трасса у мужчин состояла из трех кругов по 5 км, у женщин - из двух кругов по пять километров. Круг был достаточно сложным и состоял из четырех подъемов, четырех спусков и длинных равнинных отрезков. Большое количество выпавшего снега делало трассу мягкой, что так же не облегчало задачу участников.

В 11-30 был дан старт на дистанцию 15 км. Всего в гонке на дистанцию 15 км приняло участие 157 спортсменов. Состав участников очень силен - лучшие представители спортивного общества "Динамо" в Московском регионе. Вот уж точно - "Динамо" бежит! Однако для участия в гонке мог заявиться любой спортсмен, не обязательно член общества "Динамо", что я и сделал без всякой очереди и давки.
В 12-00 был дан старт на дистанцию 10 км. Всего в гонке на дистанции 10 км приняло участие 27 спортсменок, в том числе и Олимпийская чемпионка Светлана Нагейкина.
В итоге среди мужчин победу одержал бывший член сборной России, Мастер спорта международного класса Шлюндиков Андрей.
У женщин победу одержала Олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта Нагейкина Светлана.

Протоколы гонки доступны на нашем сайте.

После проведения гонки состоялась церемония награждения победителей и закрытия соревнований.

Я не знаю, станет ли проведение этой гонки регулярным, но очень надеюсь на это, поскольку в этом случае в Москве появится еще одна высококлассная гонка, с очень представительным составом участников.

   16.02.2007    13:37
Просмотров: 3842 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT