Регистрация

В автомобильной столице России с первого раза завелся марафон

В автомобильной столице России с первого раза завелся марафон
Первый Тольяттинский марафон прошел в минувшую субботу, 16 апреля, в одном из главных автомобилестроительных городов России. Марафон в Тольятти проводился и до этого дня, но в 90-е годы он превратился в полумарафон, а с 2002 года и вовсе заглох, подобно старенькой Волге на подъеме. Зато сейчас марафон заводится с полоборота и собирает на трех дистанциях соревнования 42, 21 и 7 км более 470 спортсменов.
«Организатором I открытого легкоатлетического марафона выступила редакция газеты «Спортивное обозрение Самарской губернии» при участии Управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти. Главный редактор издания Валерий Мальков не склонен считать данный пробег продолжением прежнего, он решил подарить жителям автомобильной столицы России свой, уникальный фестиваль бега, приурочив его к 274-летию Ставрополя-на-Волге - Тольятти, 45-летию Волжского автозавода и 10-летию газеты «Спортивное обозрение», - пишет в своем отчете на сайте probeg.ogr один из участников марафона журналист Игорь Агишев.
 
«Уладив дела со всеми инстанциями, организаторы не смогли договориться только с одной канцелярией – небесной. Весенняя погода, и без того не радующая обилием солнца и тепла, преподнесла марафонцам непростое испытание в виде нудного и холодного дождя, сопровождавшего бегунов на протяжении всей дистанции. Вскоре на дороге образовались приличные лужи. В таких условиях легко было получить травму, а уж о мышечных судорогах и говорить не приходится. Но рыцари королевы спорта проявили завидную стойкость, до финиша не добралось только четверо из стартовавших».
 
По материалам www.probeg.org

   20.04.2011    01:12
Просмотров: 3293 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT