Регистрация

В Санкт-Петербурге состоялся 36-й пробег памяти героев-пожарных

Вчера, 21 апреля в Кировском районе Санкт-Петербурга в 36-й раз прошел пробег, посвященный памяти героев-пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Однако, по непонятным причинам, на фоне все возрастающего числа участников массовых пробегов в Санкт-Петербурге, в этом году пробег собрал минимум участников за последние 8 лет.

Всего 111 участников стартовали на двух основных дистанциях — 10 км и 5 км, а финишировало и того меньше, всего — 104.

Несмотря на небольшое количество участников, пробег удался на славу! Как обычно, сильно загруженный проспект Стачек был перекрыт полностью. На финише участников ждал горячий чай и гречневая каша с тушенкой из полевой кухни. После пробега была организована замечательная концертная программа, одно выступление шоу-группы бодибилдеров, с участием абсолютного чемпиона Европы этого года, чего стоило!

В спортивном плане отличилась, известная петербуржская спортивная семья в составе Олега Бабчина и Марии Бабич. Олег, показав время — 31:56, выиграл 10-ти километровый забег, Маша стала второй на этой же дистанции у женщин — 39:29. Первенствовала же у женщин на 10 км Жанна Вокуева — 36:28.
Вторым и третьим у мужчин стали: Андрей Перфильев — 32:20 и Алексей Брылев — 32:31 (все — Санкт-Петербург). У женщин третьей стала Ольга Антонова — 41:03.

На дистанции 5 километров первое место у мужчин занял Кирилл Ветохин — 16:42, вторым стал Дмитрий Сергеев — 17:40, третье место, уступив всего секунду занял Иван Смирнов. У женщин призовая тройка на «пятерке» выглядит следующим образом: 1. Алина Субботина — 19:31, 2. Анна Ильина — 19:55, 3. Ольга Абрамова, г. Выборг — 21:36.

Источник: probeg.org

21.04.2012    19:32