Регистрация

Дайджест результатов соревнований 26-27 мая

В минувшие выходные по всей стране проводилось огромное множество любительскиз стартов. XCsport знакомит вас с результатами самых, на наш взгляд, значимых и интересных из них.

Выборгский полумарафон 2012

«27 мая финишировал любимый всем северо-западом Выборгский полумарафон. В этом году на старт только полумарафона вышло рекордное количество участников — более 180-ти спортсменов и любителей бега.

Первым финишировал Алексей Соколов мл. — 1:08:35, через 4 секунды линию финиша пересек Михаил Питерцев и третьим стал Дмитрий Лукин — 1:09:51. У женщин отличилась Мария Бабич — 1:19:28, второй финишировала Анна Петрушенко — 1:21:38, третьей стала Маргарита Плаксина — 1:22:38» — сообщает сайт ПроБЕГ.

Благотворительный пробег New Balance 2012

«26 мая в Москве состоялся Благотворительный пробег New Balance в пользу детей с синдромом Дауна. Москвичи и соседние к столице регионы решили не оставаться в стороне от проблемы и более 800 человек стартовало на трех дистанциях, в том числе более 500 любителей бега на двух основных дистанциях, где разыгрывались призовые места — 10 и 5 километров. Участниками акции на развивающие программы для детей с синдромом Дауна было собрано более 1 млн 200 тысяч рублей!

Все участники отметили замечательную организацию пробега. В спортивном плане на дистанции 10 километров первенствовали Арсен Авдалян, Москва (29:30) и Сардана Трофимова, Якутск (37:22), а на дистанции вдвое меньше Николай Кучин, Кострома (15:23) и Оксана Белякова, Долгопрудный (16:17)». Источник: probeg.org

Благотворительный пробег New Balance 2012. Фото Ruukr

Красноярский суперспринт-дуатлон

На открытом чемпионате Красноярска по дуатлону 27 мая было зафиксировано рекордное количество участников — 125. Соревнования проводились на дистанции 2 км — 8 км — 1 км. У мужчин тройка призеров состоит полностью из красноярцев и выглядит следующим образом: 1. Андреев Павел (общее время 00:21:10), 2. Титов Иван (00:21:17), 3. Кириллов Евгений (00:21:18).

Среди женщин первенствовала Башун Татьяна из Красноярска с результатом 00:23:49, второе место заняла Малахова Ирина (Красноярск, 00:25:30), третье — Парфиненко Ольга (Томск, 00:26:44). По материалам сайта krastriathlon.ru.

Протокол.

II Зеленогорский веломарафон

Данные соревнования, входящие в кубок веломарафонов Ленинградской области, прошли 27 мая в Курортном районе Санкт-Петербурга. Марафон проводился в дисциплине кросс-кантри. По словам большинства участников организация гонки и подготовка трассы в этом году находились на очень высоком уровне. Отметим также наличие и хорошую организацию детских стартов на дыннах соренованиях.

Ну а тройка сильнейшых в абсолютном зачете выглядит так:
1. Ломакин Александр (02:01:24,8). 2. Степанов Дмитрий (02:04:01,5). 3. Варфоломеев Алеша (02:05:19,0)

Протокол.

II Зеленогорский веломарафон. Фото Kopernik

I этап кубка РЛЛС по лыжероллерам в Калуге

26 мая на базе ДЮСШ «Орленок» в Калуге был организован и проведен Первый этап Кубка РЛЛС по лыжероллерам и кроссу.
Соревнования проходили в 14-ти возрастных группах и собрали участников из многих регионов Центра России. С протоколами вы можете ознакомиться здесь.

29.05.2012    08:02