Регистрация

Мы сделали это! «Тихвинский марафон» состоялся!

Мы сделали это! «Тихвинский марафон» состоялся!
    Вячеслав Зубков www.scmarathon82.ru
    В условиях аномально тёплой и бесснежной зимы календарь зимних соревнований был просто сорван, отменялись и переносились многие соревнования. Оргкомитетом «Тихвинского марафона» только в прошедший вторник (12 февраля) было принято окончательное решение о проведении соревнования, хотя в момент принятия этого решения снега практически не было, вернее, было катастрофически мало. К счастью, природа сжалилась и ниспослала пару снежных дней. На момент проведения соревнований установилась вполне приличная погода.
     В этом году, по известным причинам, старт был вынесен за пределы города и соревновательный круг составил 7,5км.
Было непросто организовать и провести эти соревнования. Но за последние годы сложился хороший коллектив единомышленников, способный решать масштабные задачи. 
    В гонке, с учётом возрастных групп, приняли участие 179 человек. На старт главной, 52,5 км дистанции вышло рекордное для нашего города число участников - 60. Соревнование прошло в острой борьбе, порой победителя приходилось определять лишь в финишном створе. Как и в любом соревновании были и победители, и проигравшие, были радости и маленькие трагедии. В общем, всё, чем интересен спорт. 
    Вот эти имена победителей и призёров в гонке на 52км: 
    Мужчины основная группа
1.Борисов Владимир г. Санкт-Петербург
2. Дуркин Михаил г. Петродворец
3. Зуев Вячеслав пос. Токсово 
    Женщины основная группа
1. Коновалова Екатерина Санкт-Петербург
2. Осипова Ирина г. Тосно
3. Гусева Екатерина г. Гатчина 
    Мужчины ветераны
1. Мясников Юрий г. Кингисепп
2. Джуссоев Виктор г. Сегежа
3. Степанов Юрий г. Санкт-Петербург 
    Женщины ветераны
1. Джуссоева Алёна г. Сегежа
2. Бабурина Вера г. Тосно 
    Юниоры
1. Семёнов Евгений г. Санкт-Петербург
2. Масалёв Алексей г.Тихвин (Марафон)
3. Максимов Владимир г. Волхов 
    Оргкомитет признал, что соревнования прошли на достаточно хорошем уровне. Мы сделали почти всё, чтобы участники соревнований и болельщики получили максимальное удовольствие, и надеемся, что все остались довольны. Хочется верить, что в будущем году на старт выйдет ещё большее количество участников. Мы приглашаем в Тихвин всех любителей лыжных гонок и будем искренне рады вам. 
    Подводя итоги, нами отмечены и недостатки, недоработки в подготовке и проведении соревнования. Если быть точным, то по всем направлениям у нас есть резервы для совершенствования. И это вселяет оптимизм. 
    Пожалуй, главная проблема - это отсутствие своей трассы, которую мы могли бы, в конце концов, довести до необходимого состояния готовности. Здесь присутствует проблема с отводом земель. Но это тема для подробного и отдельного разговора, хотя понятно, что для дальнейшего роста популярности лыжного спорта и создания возможности для оздоровления горожан это проблема очень важна. Немного разочаровывает равнодушие «отцов» (или руководителей) города, которые даже не удосужились поприсутствовать или хотя бы поприветствовать участников соревнований и гостей нашего города. Есть ощущение равнодушия. Есть и другие, но менее значительные проблемы, которые мы способны в будущем решить. 
    Не могу не выразить слова благодарности всем, кто принял участие в организации, подготовке и проведении соревнований: городской и районный отделы по ФКиС и молодёжной политике, комитет по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области, судейскую коллегию, всех волонтёров. 
    Выражаем благодарность ООО «Теплосервис» ген. директор Рассказов В.И. за предоставленный генератор. 
    Особенно хотелось бы отметить вклад нашего генерального спонсора ООО завод «Техстроймаш» и его генерального директора Николаева А.В. Благодаря их участию наш марафон поднялся на совершенно иной качественный уровень. И мы очень ценим и дорожим нашим партнёрством. Большое вам спасибо! 
    Благодарим всех участников, преодолевших столь трудную дистанцию. Вы проявили настоящее мужество и твёрдость духа. Особенно благодарим за участие в наших соревнованиях гостей нашего города и надеемся, что у вас остались приятные впечатления от пребывания в г. Тихвине. Ждём вас в будущем году на следующем марафоне.
Всем здоровья, оптимизма и … до встречи на лыжне!
 

   20.02.2008    14:43
Просмотров: 4068 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT