Регистрация

Мытищинская освещенная лыжная трасса

Мытищинская освещенная лыжная трасса

Наконец-то свершилось, в Мытищах появилась освещенная лыжная трасса и полноценная лыжная база с пунктом проката. Трасса проходит в Мытищинском лесопарке, имеется просторная автостоянка, которая, впрочем в  выходные дни заполнена на 100%.

Небольшой круг протяженностью полтора километра регулярно накатывается под конек и классику. Лыжный тренировочный круг имеет один вполне заметный подъем около 200 метров, что для плоского рельефа в окрестностях Мытищи вполне значительно. В данный момент мытищинская лыжная трасса в идеальном состоянии, как для конькового, так и классического хода. Трасса станет огромным подспорьем  для всех мытищинских лыжников, так как находится прямо на окраине города. На лыжной базе  можно будет воспользоваться услугами тренера по лыжам и инструктора по скандинавской ходьбе. Пункт проката работает с 8:00 до 22:00.

Рядом с трассой устроена большая освещеная  зона отдыха с горками, навесами для шашлыков и гуляния на природе, поэтому если снега мало или в оттепель трасса может затаптываться гуляющими.

Лыжная база обеспечена необходимым набором спортинвентаря. Оборудованы мужская и женская раздевалки по 36 шкафчиков в каждой. «Приглашаем к активному отдыху мытищинцев – и больших, и маленьких. Лыжная база полностью готова и для профессионального спорта, и для семейного отдыха», - комментировал ранее глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.

По словам советника главы городского округа Мытищи Владимира Агеева, на лыжной базе в Мытищинском лесопарке планируется круглогодичное размещение спортивной школы «Авангард», начальную подготовку будут проходить две группы отделения «Лыжные гонки».

Трасса и лыжная база расположены на выезде из города по Пироговскому шоссе, сразу слева за мостом через железную дорогу.

Схема проезда на освещеную лыжную трассу в г. Мытищи.   

Освещенная лыжная трасса в г. Мытищи

admin   16.01.2021    23:26
Просмотров: 1629 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT