Регистрация

Рязанский «Алмаз» в ожерелье русских лыжных трасс

Рязанский «Алмаз» в ожерелье русских лыжных трасс

Биатлонный комплекс «Алмаз»  построен в 2015 году  в Рязанской области по адресу: поселок Варские, улица Биатлонная, сооружение 3 примерно в двухстах километрах от Москвы.

Комплекс интересен тем, что  там можно совмещать тренировки с комфортным проживанием в гостинице «Экопарк Поляны» на природе в окружении мещерских лесов и озёр.

«Алмаз» располагает высококлассными лыжными и лыжероллерными трассами как для профессиональных спортсменов, так и для любителей лыжных и роллерных прогулок, беговых тренировок.

Протяжённость лыжных и беговых трасс более 10 километров, лыжероллерной – 3 километра 300 метров, при этом два с половиной километра трассы освещены, что значительно увеличивает время тренировочного дня. 

Лыжные трассы готовятся как для конькового, так и для классического хода. Рельеф представлен несколькими насыпными буграми в районе стадиона. Остальная часть трассы, которая проходит по лесу - это равнина. Трассы подойдут для лыжников любого уровня, тут нет ни длинных, изматывающих подъемов, ни быстрых, опасных спусков. 

В распоряжении биатлонного комплекса «Алмаз» находятся две снежные пушки и два ратрака.

При отрицательных температурах и отсутствии естественного снежного покрова регулярно готовится километровый круг в районе стрельбища для тренировок лыжников, биатлонистов и просто любителей катания на лыжах.

Трасса открыта с 9.00 до 21.00. В темное время суток работает освещение. Вход осуществляется по браслету, который стоит 200 рублей в день для лыжников старше 16 лет. Для детей до 16 лет в любое время вход бесплатный, а для пенсионеров - в рабочие будни.

Есть раздевалки, камеры хранения, туалеты. 

«Экопарк Поляны» — это современный туристический объект с развитой инфраструктурой.

Он располагает просторной парковкой около входа в биатлонный комплекс.

«Экопарк Поляны» включает комфортабельные гостиничные номера, гостевые домики посреди соснового леса для отдыха семьёй или компанией, ресторан на свежем воздухе «Варенье», кафе «Поляны», конференц-зал, прокат спортивного инвентаря и Спа-комплекс с различными видами саун и открытым бассейном. 

https://ecopark-ryazan.ru/

Гостеприимная Рязань ждет вас!

Актуальная информация на странице https://vk.com/rzn_biathlon

Lena Bogopolskaya   04.01.2023    09:41
Просмотров: 717 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT